Исследование, проведенное компанией Baird, лишний раз указало на основной недостаток Google Android.
Выяснилось, что 24% разработчиков считают фрагментированность Android огромной проблемой этой ОС, а 33% респондентов называют это значительной проблемой. Еще 13% опрошенных отзываются о фрагментированности Android, как о незначительной проблеме, а 17% называют ее обычной проблемой. Напротив, 14% разработчиков не видят в фрагментированности ничего особенного.

В то же время разработчики признали простоту создания программ как под Android, так и под iOS. По крайней мере, по этому показателю эти операционные системы могут дать фору и BlackBerry и Symbian.
В ходе исследования работниками Baird было опрошено 250 человек. 71% из них писали приложения для Android, 62% - для iOS, а 27% разработчиков не заинтересовала ни одна из этих платформ.
Автор: Дмитрий Мухарев



Відгуки / Коментарі (1)
На арену выходит BADA OS!!! Всем смирно :)!!! Конечно же не прям сейчас :). Я думаю BADA OS v.2.0 станет очень серьёзным конкурентом :)