Компания Huawei объявила о том, что ее новый смартфон, работающий под управлением собственного 4-ядерного процессора Huawei K3V2 будет анонсирован 12 сентября, то есть, в один день со смартфоном iPhone пятого поколения и новой iOS6.

Как помним, это устройство было представлено еще на MWC 2012 в Барселоне, и производитель обещал анонс аппарата на рынок в первом полугодии. Однако через некоторое время было объявлено о проблемах по части производства Huawei K3V2, а потому релиз был отложен на «более поздний срок»!

Но на днях к вопросу о Huawei Ascend D1 вернулись и тому есть причина – названа дата анонса смартфона на рынок, правда, пока что, только внутренний для Huawei – Китай.

Кстати, уже известна стоимость Huawei Ascend D1 - $425. Аналитики говорят, что цена завышена, и как пример приводят стоимость Xiaomi phone 2 - $315, а также 4-ядерного Lenovo K860 - $345. Впрочем, быть может, Huawei пойдет на снижение цены на день анонса или чуть позже.