Стало известно о том, что американская Apple проиграла судовую тяжбу на право использования бренда iPhone на территории Мексики.
Изюминка в том, что в проигрыше виновата сама же компания Apple. Еще в далеком 2003 году на территории этой страны была зарегистрирована ТМ iFone. В Apple об этом знали, и учитывали, что iFone был зарегистрирован раньше выхода первого Apple iPhone. Однако в конечном итоге «яблочного» вендора все это не остановило и последняя попыталась через суд добиться запрета на использование iFone в стране.
Тем не менее, Apple проиграла суд, а в iFone очевидно, решили проучить оппонентов, и потребовала через суд 40% компенсации за использование бренда в Мексике.
На сегодня вопрос находится в подвысшем состоянии – если Apple не сумеет договориться с iFone, «яблочному» королю придется уйти из Мексики.



Відгуки / Коментарі (0)
Коментарів поки немає.