Не так давно официальные представители Apple всячески «отмахивались» от бюджетного iPhone, мол, никакими разработками такого плана компания не занимается и не будет.

Тем не менее, в Сети все больше и больше информации о том, что у «яблочного» производителя таки появится «бюджетный» смартфон iPhone.

Более того, например, сегодня ресурс iLounge, ссылаясь на свои «надежные» источники сообщил некоторые любопытные особенности грядущего смартфона. Внешне аппарат будет достаточно сильно похож на смартфон iPhone 5. У новинки будет плоская задняя панель и грани с несколько округленным переходом между ними.

Материал корпуса преимущественно пластик. Что же касается расположения портов, их обустройство будет почти таким же, как и у последней версии плеера iPod touch.

Кстати, «бюджетный» iPhone получит Retina-дисплей.