В базе данных бенчмарка Geekbench засветился не представленный еще официально смартфон Nokia Z2 Plus с операционной системой Android 6.0.1 на борту.

В одноядерном режиме будущая новинка показала результат в 2156 баллов, а в многоядерном набрала 5214 баллов. Показатели высокие, что и не странно, учитывая аппаратное оснащение смартфона: 4 ГБ оперативной памяти и флагманский 4-ядерный процессор Qualcomm MSM8996 Snapdragon 820 с тактовой частотой 1.77 ГГц и графическим чипом Adreno 530.

Из Geekbench никаких других данных о Nokia Z2 Plus узнать не удалось, однако предыдущие утечки информировали о том, что смартфон получит цельнометаллический корпус с 5.2/5.5-дюймовым экраном с разрешением 2560х1440 точек и камерой с оптикой Zeiss. Его топовая модификация будет оснащена 6 ГБ ОЗУ.

Производить Nokia Z2 Plus будут компании FIH Mobile Ltd, HMD Global и Oy, которые приобрели финский бренд у Microsoft в мае этого года.