Глава компании Foxconn на днях сообщил о намеренье увеличить инвестиции в производственную инфраструктуру на Тайване.

Новой инвестиционной программой в частности предусмотрено стимулирование работы в регионе плюс привлечение новых талантов.

На сегодня, несмотря на тот факт, что штаб-квартира Foxconn расположена на Тайване, основные производственные мощности компании находятся в Китае, где работает большинство из 16 млн. сотрудников компании.

Кроме того, компания Foxconn хочет расширить свое производство в США, а также намерена инвестировать не менее $10 млрд. в производство в Индонезии. Кстати, в этой стране компания столкнулась с некоторыми трудностями, связанными с законодательством, а потому начало производства пришлось перенести где-то на полгода.