Бренд ALCATEL ONETOUCH представил на IFA 2014 в Берлине новый Android-фаблет Hero 2 с поддержкой ввода данных с помощью стилуса.

Новинка получила от производителя 6-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей, олеофобным покрытием, защитным стеклом Dragontrail, технологиями ColoRize и ClearMotion, 8-ядерный процессор MediaTek MT6592 с тактовой частотой 2.2 ГГц и графикой Mali-450MP4, 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной, которую можно расширить с помощью microSD -карт объемом до 32 ГБ.

ONETOUCH Hero 2 оснащен аккумулятором на 3100 мАч, беспроводными модулями Wi-Fi 802.11n с технологией Wi-Fi Direct, Bluetooth 4.0, GPS и NFC, поддержкой высокоскоростных 4G LTE-сетей. Кроме того, здесь 5Мп фронтальная камера и 13.1Мп основная от Sony с обратной подсветкой, автофокусировкой, LED-вспышкой и возможностью записи Full HD видео, аудиотехнология уровня Hi-Fi, функция DualScreen, позволяющая разделить экран на две части и работать на нем с двумя приложениями одновременно.

Производитель представил для новинки сразу несколько видов чехлов, а также сенсорный Bluetooth-телефон, который выполняет роль гарнитуры.

Работает фаблет на базе операционной системы Android 4.4 KitKat. Толщина корпуса гаджета составляет 7.9 мм, при весе 175 грамм.

Стоимость ALCATEL ONETOUCH Hero 2 составит порядка $450.