Как известно, тайваньская Semiconductor Manufacturing Company (TSMC) и Samsung Electronics на данный момент конкурируют за роль главного поставщика процессоров Apple A7. Ко всему прочему, активно ходят слухи о том, что компания из Купертино рассматривает возможность заказывать A7 и у Intel. Согласно институциональным инвесторам, последняя может получить 10% заказов на A7.
Напомним, судебные тяжбы Samsung и Apple касательно нарушения патентных прав привели к тому, что компания из Купертино решила сократить свою зависимость от корейского производителя. Она отказалась от заказа у Samsung DRAM и NAND-модулей, чипов памяти и жидкокристаллических панелей. Но при этом Samsung и дальше оставалась единственным поставщиком процессоров Apple, вплоть до того момента, пока последняя не обратилась с целью сотрудничества к TSMC .
Именно она станет вторым по величине поставщиком процессоров A7 для Apple, их производство, как сообщается, начнется в 2014 году. Но ходят слухи, что и компания Intel также сможет получать заказы на Apple A7.
По словам инвесторов, Samsung, скорее всего, получит 50% заказов на A7, TSMC 40%, а Intel 10%.
Что ж, ранее поставлять процессоры Apple было не особо прибыльным делом, и Samsung была единственной компанией, которая сотрудничала с Apple в этом вопросе. Но раньше и смартфоны от Samsung не создавали никакой угрозы для iPhone, а теперь все кардинально изменилось, на сегодняшний день корейский производитель является крупнейшим поставщиком мобильных устройств в мире и главным конкурентом Apple.



Відгуки / Коментарі (0)
Коментарів поки немає.