Буквально вчера Yonhap News Agency сообщила о том, что южнокорейская компания Samsung провела первое успешное тестирования платформы, поддерживающей 5G.
Сообщается, что созданная стараниями инженеров компании технология позволяет передавать данные со скоростью не менее гигабита в секунду, что и было подтверждено соответствующим тестированием.

Эксперты отмечают, что хотя представленная технология не является самой лучшей (есть и более мощные 5Gплатформы), тем не менее, этот вариант обеспечивает возможность передачи по беспроводному каналу контента в сверхвысоком разрешении формата Ultra HD плюс 3D-видео.
Правда, среднестатистический пользователь даже Южной Кореи увидит плоды трудов Samsung в этом направлении еще не скоро. Говорят, производитель покажет свое виденье 5G не ранее 2020 года.



Відгуки / Коментарі (3)
Поправочка у нас и 3G то нет :)
во во))3G и то не везде есть) точнее его больше нет чем есть :-D
зачем нам 5G когда у нас еще нет толком сетей 4G