Несмотря на то, что компания Nokia пока не рассказала о том, сколько ей удалось продать смартфонов за первый квартал текущего года, аналитики уверены, что продажи финского производителя подросли до 5,6 млн. единиц Lumia-смартфонов.
Напомним, что в четвертом квартале прошлого года было продано 4,4 млн. смартфонов Lumia.

Однако вместе с тем аналитики уверены, что даже рост продаж на таком уровне не поможет компании Nokia остановить падение доходов. Согласно прогнозам, в первом квартале этого они снизятся почти на 12% до 6,48 млрд. долларов.
Но вот что интересно – ранее убыточная Nokia Siemens Networks (NSN), которой, кстати, также управлял Стивен Элоп, подверглась жесткой реструктуризации, сосредоточилась на 4G LTE и теперь снова стала прибыльной. Так что очевидно, господин Элоп что-то да делает не так. Впрочем, последнее это только субъективное мнение.


