Компания уже продолжительное время радует пользователя аппаратами со встроенными камерами, основанными на технологии Cyber-Shot, на основе которой неоднократно создавались достаточно неплохие фотоаппараты. Но если оснастка камер хоть как-то меняется, то меню аппаратов остается, как прежде. Так меню Sony Eriksson K770i сходно с меню одного из флагманов Sony Ericsson K850i, что мы и покажем в процессе тестирования. Кроме того, отдельным разделом сравним коммуникационную оснастку аппаратов, после чего подведем итог по актуальным ценам.
Комплектация и внешний вид
Укомплектован аппарат в традиционно небольшую для данного производителя упаковку, к оснастке которой применен строгий дизайнерский подход. Помимо самого аппарата, в комплект поставки входит кабель зарядки, стереогарнитура, кабель синхронизации аппарата с компьютером, диск с программным обеспечением, руководство пользователя и карта памяти объемом 256Мб.
Sony Ericsson K770i представлен в корпусе из пластика темно-кофейного оттенка. Из металла выполнены же кнопки клавиатуры и поперечный обод, на котором размещены боковые клавиши управления аппаратом. К слову о пластике. В новинке производитель применяет матовый тип пластика, что исключает марание корпуса аппарата.


Передняя панель аппарата практически напополам распределена между клавиатурным блоком с одной стороны, и дисплеем, внутренним динамиком, датчиком освещенности и камерой для видеозвонков.

На тыльной стороне аппарата находится внешний динамик, сеточка которого расположена в нижней части задней части аппарата. Кроме нее, за специальной заслонкой спряталась одна из главных изюминок аппарата - 3,2 мегапиксельная камера, которой в физические помощники дана довольно мощная вспышка.

В завершение кратко о боковой системе управления. Исследуя правую боковую грань, мы обнаружили клавишу-качельку регулировки звука и совмещенную кнопку активации фотовидеокамеры.

Разъем для кабеля зарядки производитель пристроил на противоположном торце аппарата.

Кнопку фиксации крышки аккумуляторного отсека, а также кнопку включения/выключения аппарата, производитель разместил на верхнем торце аппарата. Нижний торец оказался практически невостребованным, поскольку помимо маленького разъема, отвечающего за функцию микрофона, здесь ничего нет.

Динамики
В Sony Ericsson K770i два динамика – первый находится над дисплеем экрана и отвечает за коммуникативную функцию аппарата. Второй расположен на тыльной стороне аппарата. В ходе тестирования минусов, влияющих на качество проигрывания, мы не обнаружили.

Клавиатура
Не возникло претензий и к клавиатурному блоку. И софткнопки и кнопки цифрового блока в Sony Ericsson K770i довольно большие, что способствует быстрой адаптации к раскладке. Словом здесь оценка пять.
Меню
Построение иконок меню Sony Ericsson K770i схоже с описываемым ранее аппаратом Sony Ericsson K850i.
Коммуникации
В коммуникационном плане Sony Ericsson K770i оснащен не хуже флагманского аппарата компании, модели Sony Ericsson K850i. Предлагаем ознакомится с коммуникационным арсеналом, а также наочно сравнить его с арсеналом флагманской модели аппарата.
|
|
Sony Ericsson K770i |
Sony Ericsson K850i |
|
GPRS |
+ |
+ |
|
EDGE |
+ |
+ |
|
Bluetooth |
+ |
+ |
|
HSDPA |
+ |
+ |
|
USB |
+ |
+ |
|
Мобильный интернет |
+ |
+ |
|
Fly mode |
+ |
+ |
|
|
+ |
+ |
То есть, как видим, отличий в коммуникационном плане у аппарата Sony Ericsson K850i от более ранее вышедшего Sony Ericsson K770i фактически нет.
Камера и плеер
В наличии Sony Ericsson K770i встроенная 3,2 мегапиксельная камера с достаточно большим количеством настроек и режимов съемки (смотрите ролик). Впрочем, уже, судя из тестовых снимков можно говорить о том, что в работе камера показала далеко не на том уровне, который может делать оптика 3,2 мегапикселя. Так что замечание производителю.
Что касается плеера, то в отношении настроек (смотрим видео), его проработка в целом также посредственная. Хотя не может не радовать интуитивно понятный интерфейс навигации.
Итоги
Подведя небольшие итоги можно сказать следующее. В коммуникационном плане производитель не изменяет оснастку более поздней флагманской модели 3G камерофонов аппарата Sony Ericsson K850i, от нашего сегодняшнего гостя, что и видно из сравнительной таблицы.
Изменения же главным образом коснулись по части камеры. Так в нашем сегодняшнем госте она, как мы помним, 3,2-мегапиксельная, тогда как в Sony Ericsson K850i - целых пять мегапикселей, что в некотором роде ставит его в одну линейку с Samsung SGH-G600, ранее побывавшем в гостях нашей тестовой лаборатории, и Nokia N82, о которой мы имели честь упомянуть в наших фотоновостях.
Плюсы и минусы
+
- Поддержка стандарта 3G
- Широкий коммуникационный набор
- Хороший дизайн
- Невысокая цена
-
- Средняя камера
Автор: Сергей Решодько