Samsung SWD-M100D: MID с поддержкой мобильного WiMAX

16:35, 19.02.2009
Мобильных устройств с поддержкой WiMAX постепенно становится все больше. Компания Samsung Electronics продемонстрировала на Mobile World Congress 2009 мобильное интернет-устройство (MID) с поддержкой стандарта беспроводной связи Mobile WiMAX. Модель SWD-M100D представляет собой слайдер с выдвигающейся QWERTY-клавиатурой. Устройство оборудовано 4,3-дюймовым сенсорным дисплеем, 3-Мп камерой, слотом MicroSD, модулем беспроводной связи Bluetooth 2.0+EDR и TV-выходом. Работает SWD-M100D под управлением операционной системы Windows Mobile 6.1.

Samsung SWD-M100D

Кроме этого, в своем пресс-релизе компания Samsung официально объявила о том, что планирует развивать направление WiMAX-устройств. Кроме MID она готовит еще нетбук и коммуникатор с поддержкой этого беспроводного стандарта. Правда, никаких подробностей о них пока не сообщается. Кроме того, компания Samsung сейчас работает над мобильным устройством для сетей LTE. Коммерческий запуск первой сети на основе этого стандарта ожидается в 2010 году.
Теги:Samsung

Джерело: www.ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Коммуникатор Samsung SCH-M830 для сетей WiBroКоммуникатор Samsung SCH-M830 для сетей WiBro16:32 19.02.2009

    На Mobile World Congress, среди прочих новинок, был продемонстрирован интересный коммуникатор Samsung SCH-M830. Это моноблок с 3,3-дюймовым сенсорным дисплеем, работающий под управлением Windows Mobile 6.1. Данная модель выделяется из общей массы похожих устройств тем, что поддерживает одновременно сети третьего и четвертого поколения - HSPA и WiBro...

  • Sharp демонстрирует телефон с пикопроекторомSharp демонстрирует телефон с пикопроектором16:28 19.02.2009

    Несмотря на то, что аналитики пророчат мобильным телефонам со встроенным пикопроектором огромную популярность, производители очень вяло создают такие модели. Тем не менее, они появляются и среди них есть мобильный телефон компании Sharp.

  • Телефоны с оригинальным дизайном от компании NeoТелефоны с оригинальным дизайном от компании Neo16:25 19.02.2009

    Компания Neo привезла с собой на выставку MWC 2009 все свои последние новинки. Эти аппараты в первую очередь привлекают к себе внимание своим дизайном. Среди устройств, которые можно увидеть на выставочном стенде компании Neo находятся такие аппараты, как Neo 808i, который является самым маленьким телефоном в мире...


купить телефон в Одесі, Україна