На CeBIT обнаружен неопознанный прототип нетбука

10:40, 10.03.2009
Группа Linpus лучше всего известна рядовому потребителю как создатель операционной системы Linpus Linux Lite, работающей в нетбуке Acer Aspire One. Но как выяснилось, в активе компании имеется еще один нетбук, работающий на этой операционной системе.  Он был продемонстрирован на прошлой неделе на выставке CeBIT. Корреспондент немецкого ресурса Netbook News.de обнаружил этот безымянный прототип.


Вот некоторые основные особенности этого прототипа. Нетбук, как полагают, является продуктом фирмы Quanta, который, вероятно, будет продаваться под брэндом телекоммуникационных компаний, к примеру, Vodafone. Он оснащен  интегрированной поддержкой 3G-сетей и имеет слот для SIM-карты, расположенный за аккумуляторным отсеком. Внешне нетбук довольно тонок и оснащен соответствующей по размерам клавиатурой и тачпадом, а также 10,1-дюймовым глянцевым дисплеем, который, судя по всему, легко царапается и пачкается, а значит, должен ограничить использование этого устройства вне дома.

Нетбук также оборудован  процессором Intel Atom N270 с тактовой частотой 1,6 ГГц, SSD-накопителем, оперативной памятью объемом 512 Мб и модулем WiFi. Он имеет три порта USB и разъемы для подключения микрофона и наушников.

Джерело: www.ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • 14 долларов за телефон с камерой, радио и MP3-плеером14 долларов за телефон с камерой, радио и MP3-плеером10:39 10.03.2009

    В мае в Венесуэле начнутся продажи одного из самых доступных телефонов в мире - El Vergatario будет продаваться по цене $14. Устройство было представлено на прошлой неделе президентом страны Уго Чавесом (Hugo Chavez). Как заявил Чавес, аппарат создается силами компании Vetelca (85% акций принадлежит правительству Венесуэлы, а оставшиеся 15% - китайской компании ZTE).

  • 11 марта будет представлен Nokia 5730 XpressMusic11 марта будет представлен Nokia 5730 XpressMusic10:37 10.03.2009

    Пресс-служба Nokia объявила о том, что 11 марта состоится онлайн-презентация, посвященная музыкальным продуктам и сервисам. Какие именно устройства будут представлены, не сообщается. Однако еще в январе появились сведения о музофоне Nokia 5730 XpressMusic, который до сих пор не анонсирован и вероятно готов к дебюту.

  • Android-смартфоны через три года будут продаваться лучше iPhoneAndroid-смартфоны через три года будут продаваться лучше iPhone10:36 10.03.2009

    Согласно последнему исследованию, проведенному фирмой Informa, смартфоны на платформе Android к 2012 году опередят по продажам коммуникаторы iPhone. Пока существует лишь два Android-смартфона, причем оба они созданы компанией НТС. Это HTC Dream (он же T-Mobile G1) и HTC Magic. Однако это только начало.


купить телефон в Одесі, Україна