ASUS готовит нетбук Eee PC на платформе Android

10:19, 12.03.2009

На выставке CeBIT 2009 Эрик Чен, глава европейского подразделения ASUS, заявил о том, что, возможно, уже через два месяца компания представит рабочую модель Eee PC на программной платформе Android. По крайней мере, это случится гораздо раньше, чем первоначально утверждалось (в конце этого года). Хотя разработчики компании столкнулись с проблемой при оптимизации операционной системы Android для нетбука, поскольку данная платформа создавалась под устройства с сенсорным экраном. Но, видимо, если топ-менеджер делает такие смелые заявления, эта проблема успешно решается.

Спецификации Android-нетбука пока неизвестны. Известно лишь, что такой нетбук будет расходовать гораздо меньше системных ресурсов, нежели портативные компьютеры с Windows XP. Кроме того, нетбук под управлением Android сможет обойтись менее мощным процессором, при этом его производительность не будет уступать системам с Windows. Смартфон на платформе Android может работать с CPU, чья тактовая частота составляет 200 МГц, правда, при этом сам экран устройства гораздо меньше, чем у нетбука, да и количество задач для обработки тоже небольшое.

Теги:ASUS

Джерело: ITNews


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Двусторонний Acer DX650 готовится появиться в продаже на ФилиппинахДвусторонний Acer DX650 готовится появиться в продаже на Филиппинах10:17 12.03.2009

    Ожидалось, что коммуникатор Acer DX650 компания Acer официально представит на выставке Mobile World Congress 2009, но этого не случилось. По всей видимости, анонс устройства не за горами, так как оно вскоре поступит в продажу на Филиппинах.

  • Microsoft пролила свет на Windows MarketplaceMicrosoft пролила свет на Windows Marketplace10:16 12.03.2009

    Компания Microsoft поделилась подробностями о недавно анонсированном онлайн-магазине приложений для ОС Windows Mobile, который носит название Windows Marketplace. Разработчики, желающие разместить свои приложения в онлайн-магазине Windows Marketplace, будут вынуждены платить ежегодные отчисления в размере $99.

  • Смартфон Nokia N79 почернелСмартфон Nokia N79 почернел10:14 12.03.2009

    Вдобавок к тем цветовым решениям, в которых смартфон Nokia N79 присутствует на рынке, добавилось еще одно — черное. Именно в таком цвете изображен Nokia N79 на новых фотографиях. На них также видно, что в комплекте со смартфоном поставляются две сменные задние панели разного цвета.


купить телефон в Одесі, Україна