Архів новин за 12 березня 2009 года

  • 17-дюймовый ноутбук Gateway на базе Intel Core 2 Quad Q900017-дюймовый ноутбук Gateway на базе Intel Core 2 Quad Q900012 березня 2009

    Желающих обзавестись высокопроизводительным и внешне привлекательным ноутбуком может заинтересовать новая модель Gateway P-7808u, основанная на мобильной платформе Intel Centrino 2 и оборудованная ярким 17-дюймовым ЖК-дисплеем с разрешением 1440 x 900 пикселей (WXGA+).

  • 14-дюймовый ноутбук MSI VR430 с морским дизайном14-дюймовый ноутбук MSI VR430 с морским дизайном12 березня 2009

    Компания MSI анонсировала 14,1-дюймовый ноутбук VR430. По мнению производителя, это устройство подойдет как обычным, так бизнес-пользователям: на нем можно показывать презентации, брать с собой для работы вне офиса, а также просматривать видео в DVD-качестве. MSI VR430 базируется на процессоре AMD и оснащен графическим адаптером ATI Mobility Radeon.

  • Игровой телефон Nokia с QWERTY-клавиатуройИгровой телефон Nokia с QWERTY-клавиатурой12 березня 2009

    Еще один концепт поступил от дизайнера Beatmag, на этот раз он представил игровой телефон Nokia. Многообещающий концепт по своему внешнему виду уже не напоминает серию N-Gage, скорее он похож на на интернет-планшет. Устройство выполнено в форм-факторе бокового слайдера.

  • Телефон Samsung занесут в книгу рекордов ГиннесаТелефон Samsung занесут в книгу рекордов Гиннеса12 березня 2009

    Samsung и оператор мобильной связи Cricket представили самый большой в мире работающий мобильный телефон. Это Samsung Messager, который можно увидеть воочию в Чикаго. Аппарат имеет все задатки, чтобы быть внесенным в книгу рекордов Гиннеса, как самый большой в мире сотовый телефон.

  • TG Sambo представила юбилейный ноутбукTG Sambo представила юбилейный ноутбук12 березня 2009

    TG Sambo выпустила свой новый ноутбук Averatec Star, предназначенный для корейского рынка. Именно им компания намерена отпраздновать пятилетие бренда Averatec. Позиционируется он, как ультратонкий и экологичный, правда, в чем заключается его польза для окружающей среды, в пресс-релизе не уточняется.

  • Philips Mix – замена для Shuffle?Philips Mix – замена для Shuffle?12 березня 2009

    Philips не дают покоя лавры Shuffle. В качестве основного конкурента компания предлагает свой цифровой плеер Mix, недавно заявленный в производство. В отличие от своего соперника у Apple, Mix поддерживает три строки на дисплее вместе с базовыми функциями контроля и FM-тюнером.

  • Beeline запустил услугу фиксированной телефонии в БроварахBeeline запустил услугу фиксированной телефонии в Броварах12 березня 2009

    Единый оператор всех услуг связи Beeline (включает ЗАО «УРС» и ООО «Голден Телеком» - обе компании входят в международную группу ОАО «ВымпелКом»), объявляет о продажах услуг фиксированной телефонии в г. Бровары, Киевской области.

  • Телефоны Kyocera X-tc и Jax появились на сайте Virgin MobileТелефоны Kyocera X-tc и Jax появились на сайте Virgin Mobile12 березня 2009

    Несмотря на то, что оператор сотовой связи Virgin Mobile уже на протяжении некоторого времени предлагает своим клиентам мобильные телефоны Kyocera X-tc и Jax их официального анонса до сих пор не было. Мобильный телефон Kyocera X-tc предоставляет собой боковой слайдер, оснащенный QWERTY-клавиатурой, позиционируемый как недорогое решение для любителей текстовых сервисов.

  • Google Mobile Search теперь поддерживает поиск картинок на Android и iPhoneGoogle Mobile Search теперь поддерживает поиск картинок на Android и iPhone12 березня 2009

    Компания Google безостановочно продолжает совершенствовать свои сервисы. Очередное улучшение получил сервис Google Mobile Search, который теперь поддерживает поиск картинок на iPhone,и Android-коммуникаторах. По запросу пользователя Google Mobile Search выводит на дисплей двадцать изображений в виде небольших иконок.

  • Google запустила конкурента SkypeGoogle запустила конкурента Skype12 березня 2009

    Судя по всему, интернет-гиганту Google мало доминирующего положения на рынке интернет-поиска. Теперь компания замахнулась на часть рынка телекоммуникационных компаний. Компания анонсировала новый сервис под названием Google Voice, который после присваивания пользователям определенного номера активируется и позволяет хранить голосовую почту...

  • Nokia теряет позиции на рынке смартфоновNokia теряет позиции на рынке смартфонов12 березня 2009

    По данным компании Gartner, в четвертом квартале 2008 года доля Nokia на рынке смартфонов составила 40,8 процента, что на 10% ниже показателя аналогичного периода 2007 года. Квартальные продажи смартфонов Nokia тоже снизились. За последние три месяца 2008 года было реализовано 15,6 миллиона таких устройств, что на 17 процентов меньше показателя годичной давности.

  • Ученые придумали батарею, заряжающуюся за секундыУченые придумали батарею, заряжающуюся за секунды12 березня 2009

    Исследователи из Массачусетского технологического института (MIT) предложили новую технологию изготовления ионно-литиевых аккумуляторов, которая позволит снизить время заряда батарей данного уровня с нескольких часов до десятков минут.

  • Ноутбук MSI GT628 с видеокартой GeForce 160MНоутбук MSI GT628 с видеокартой GeForce 160M12 березня 2009

    Компания MSI готовит к выпуску новый ноутбук GT628. Он оборудован 15,4-дюймовым дисплеем и является одним из первых ноутбуков с новым графическим адаптером NVIDIA GeForce GTS 160M (1 Гб видеопамяти). Потенциально, данный компьютер на 50% производительнее старых систем, если речь идет об обработке сложной графики, например, современных ресурсоемких игр.

  • Стильный ноутбук ASUS X61Gx с функцией мгновенной загрузкиСтильный ноутбук ASUS X61Gx с функцией мгновенной загрузки12 березня 2009

    Компания ASUS представила новый ноутбук, который, как сообщается, предназначен поклонникам качественного звука и расширенной многозадачности в мобильном исполнении. ASUS X61Gx является довольно стильным устройством, оснащенным графическим процессором nVidia GeForce 9400M и поддерживает фирменную технологию мгновенной загрузки ASUS Express Gate...

  • ASUS готовит нетбук Eee PC на платформе AndroidASUS готовит нетбук Eee PC на платформе Android12 березня 2009

    На выставке CeBIT 2009 Эрик Чен, глава европейского подразделения ASUS, заявил о том, что, возможно, уже через два месяца компания представит рабочую модель Eee PC на программной платформе Android. По крайней мере, это случится гораздо раньше, чем первоначально утверждалось (в конце этого года).

  • Двусторонний Acer DX650 готовится появиться в продаже на ФилиппинахДвусторонний Acer DX650 готовится появиться в продаже на Филиппинах12 березня 2009

    Ожидалось, что коммуникатор Acer DX650 компания Acer официально представит на выставке Mobile World Congress 2009, но этого не случилось. По всей видимости, анонс устройства не за горами, так как оно вскоре поступит в продажу на Филиппинах.

  • Смартфон Nokia N79 почернелСмартфон Nokia N79 почернел12 березня 2009

    Вдобавок к тем цветовым решениям, в которых смартфон Nokia N79 присутствует на рынке, добавилось еще одно — черное. Именно в таком цвете изображен Nokia N79 на новых фотографиях. На них также видно, что в комплекте со смартфоном поставляются две сменные задние панели разного цвета.

  • У Sony VAIO P скоро появится двойникУ Sony VAIO P скоро появится двойник12 березня 2009

    Видимо, Lenovo очень понравился новейший mini-laptop от Sony, VAIO Lifestyle P, и китайцы решили создать нечто наподобие этой модели. Так как у них с дизайном, мягко говоря, не очень, они просто клонировали это маленькое чудо у японцев, и то, что вы видите на фотографиях, не что иное как результат их “творчества”.

  • Apple хвастается самым маленьким в мире аудиоплееромApple хвастается самым маленьким в мире аудиоплеером12 березня 2009

    В данном случае речь идет о новой, а если точнее, обновленной версии iPod Shuffle, которая была офциально представлена сегодня. Если верить Apple, на данный момент это самый маленький в мире музыкальный плеер. Если честно, в этих словах немалая доля истины, так как последняя версия iPod Shuffle действительно очень компактная.

  • Packard Bell заменит нетбук DOTPackard Bell заменит нетбук DOT12 березня 2009

    Packard Bell изменила планы касательно презентации нетбука DOT. Напомним, что этот нетбук, построенный на базе Acer Aspire One, был анонсирован пару месяцев назад и, как планировалось, должен был выйти в продажу в Европе к январю приблизительно за $413.

  • Вышел файтинг WWE Legends of WrestleManiaВышел файтинг WWE Legends of WrestleMania12 березня 2009

    Жанр трехмерных файтингов вообще-то себя неплохо чувствует на мобильной платформе. Даже на Java, где игры серии Fight Night получаются просто замечательными. Благодаря анонсу WWE Legends of WrestleMania можно вообразить, что сейчас в жанре спортивных файтингов для мобильных телефонов все-таки кризис.

  • Beeline сообщает о новых кадровых назначениях и изменениях в организационной структуре компании в УкраинеBeeline сообщает о новых кадровых назначениях и изменениях в организационной структуре компании в Украине12 березня 2009

    Оператор связи Beeline объявляет о новых кадровых назначениях: в рамках объединения управления компаниями ЗАО «УРС» и ООО «Голден Телеком» (обе входят в международную группу компаний ОАО «ВымпелКом») созданы три новых дирекции. Дирекцию по продажам возглавил Андрей Милиневский, техническую дирекцию – Дмитрий Микитюк, дирекцию по маркетингу – Антон Володькин.

  • Абоненты «Киевстар» отправили свыше 50 млн. поздравительных сообщений к 8 мартаАбоненты «Киевстар» отправили свыше 50 млн. поздравительных сообщений к 8 марта12 березня 2009

    8 марта в сети оператора мобильной связи «Киевстар» было отправлено свыше 50 млн. SMS-сообщений и свыше 2 млн. MMS-сообщений. Обычно в традиционные праздники абоненты мобильной связи широко пользуются услугами SMS и MMS для поздравления своих родных и близких, друзей и знакомых. 8 марта 2009 года не стало исключением.

  • Связь от МТС в феврале появилась в 34 населенных пунктах УкраиныСвязь от МТС в феврале появилась в 34 населенных пунктах Украины12 березня 2009

    В период с 30 января по 26 февраля 2009 года МТС-Украина в рамках программы улучшения качества связи и расширения зоны радиопокрытия сети установила и ввела в эксплуатацию 77 новых базовых станций, 34 из них – в населенных пунктах разных регионов Украины, где ранее не было покрытия сети МТС.

  • «Киевстар» внедряет бесплатный мобильный Интернет-доступ в систему «Мой Киевстар/Мой DJUICE»«Киевстар» внедряет бесплатный мобильный Интернет-доступ в систему «Мой Киевстар/Мой DJUICE»12 березня 2009

    Для абонентов предоплаченной формы обслуживания «Киевстар» и DJUICE компания предлагает новые выгодные условия доступа на сайты www.my.kyivstar.ua и www.my.djuice.com.ua системы «Мой Київстар/Мой DJUICE» – 0 грн. за передачу и получение данных.



купить телефон в Одесі, Україна