Fujitsu первой создала eBook с цветным дисплеем

10:16, 19.03.2009

Компанией Fujitsu была представлена электронная книга, получившая название FLEPia. Эта модель является первой в своем классе, которая оснащена цветным сенсорным дисплеем.

FLEPia

Конечно, для чтения текста достаточно и монохромного дисплея, но на нем плохо рассматривать цветные картинки. Поэтому компания Fujitsu и создала электронную книгу FLEPia с цветным дисплеем. Новинка оснащена 8-дюймовым сенсорным дисплеем, который имеет разрешение 768х1024 точек и способен отображать 262 тысячи цветов. Для смены изображения на странице необходимо 1,8 секунды. С другой стороны видео на FLEPia никто просматривать не собирается. 

FLEPia

Электронная книга Fujitsu FLEPia базируется на процессоре XScale и работает под управлением ОС Windows CE 5.0. Она поддерживает такие форматы как PDF, TXT, HTML, Word, Excel, PowerPoint, XMDF eBook, а также большинство графических форматов. Для хранения информации предусмотрена поддержка карт памяти формата SD, а для передачи информации на борту устройства присутствуют модули Wi-Fi 802.11 b/g и Bluetooth 2.0.

Размеры корпуса Fujitsu FLEPia составляют 250х158х12,5 мм, а вес — 385 г. В продажу электронная книга поступит 20 апреля по цене $1000.

Автор: Денис Болдырев

Джерело: мАбила


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Connect: концепт мобильного телефона с контекстной клавиатуройConnect: концепт мобильного телефона с контекстной клавиатурой10:11 19.03.2009

    Рынок мобильных телефонов отличается все большим разнообразием моделей, ассортимент же концептуальных разработок может похвастаться в первую очередь смелыми и остроумными идеями. Таковой является и разработка дизайнера Гейвина Флауэрса (Gavin Flowers); гипотетический пользователь его мобильника получит не только эстетически привлекательное, но и удобное устройство.

  • Ноутбук m-Book D900 от Mouse ComputerНоутбук m-Book D900 от Mouse Computer10:10 19.03.2009

    Mouse Computer представила новый ноутбук m-Book D900 с графической технологией NVIDIA Hybrid SLI (GeForce 9600M GS в чипсете NVIDIA MCP79MH). Особенностью данной модели станет широкий выбор компонентов и комплектующих, которые можно заказать с учетом потребностей пользователей.

  • Опять «засветился» Sony Ericsson Twiggy с флип-крышкойОпять «засветился» Sony Ericsson Twiggy с флип-крышкой10:05 19.03.2009

    Среди пресс-фото компании Sony Ericsson журналистам удалось заметить фотоснимок еще не анонсированного телефона Sony Ericsson Twiggy. Sony Ericsson Twiggy считается преемником музыкального W350, но с улучшенной функциональностью.


купить телефон в Одесі, Україна