Архів новин за 19 березня 2009 года

  • Imobile Phone V453 или китайская подделка в квадратеImobile Phone V453 или китайская подделка в квадрате19 березня 2009

    Если очень хочется заполучить Motorola Aura, но катастрофически не хватает или просто жалко денег, можно обмануть самого себя и приобрести дешевую китайскую подделку. Но для тех, кто готов пойти еще дальше, китайские мастера предлагают двойную подделку – это уже не просто поддельная Aura, но еще и с неизменно популярным мотивом Louis Vuitton в дизайне корпуса и с нереальными LED-лампочками вокруг дисплея.

  • General Dynamics Itronix – ноутбук для необычных обстоятельствGeneral Dynamics Itronix – ноутбук для необычных обстоятельств19 березня 2009

    General Dynamic, известная своими ноутбуками в непроницаемых корпусах, давно не представляла ничего нового. Однако долгое ожидание стоило того: Itronix GD8000 не только выдержит погружение в воду на 10 метров и перепад температур от -30 до +60 градусов по Цельсию, но также опознает владельца по отпечаткам пальцев.

  • Hanwha Duo позволит рисовать прямо на ноутбукеHanwha Duo позволит рисовать прямо на ноутбуке19 березня 2009

    Как превратить обычный лэптоп в плашетник? Японская компания Hanwha представила достаточно простое решение этой проблемы: устройство Duo for Laptop. Оно укрепляется на дисплее и позволяет отслеживать движение цифровой ручки благодаря инфракрасным лучам и ультразвуку.

  • Дешевый MID SmartQ 5 с хорошими характеристикамиДешевый MID SmartQ 5 с хорошими характеристиками19 березня 2009

    От китайских производителей можно ожидать чего угодно. Одному из них удалось создать мобильное интернет-устройство с довольно неплохим набором технических характеристик и очень низкой стоимостью в $132. Устройство называется SmartQ 5, а его производителем является компания Moses.

  • Анонсирована обновленная версия Motorola i580Анонсирована обновленная версия Motorola i58019 березня 2009

    В 2006 году мобильный телефон Motorola i580 стал первым «внедорожником» у американского оператора сотовой связи Sprint. Спустя три года состоялся анонс обновленной версии Motorola i580. Мобильный телефон Motorola i580 выполнен в формфакторе раскладушка.

  • Фотокамера Mamiya DL33 с 33-мегапиксельным сенсоромФотокамера Mamiya DL33 с 33-мегапиксельным сенсором19 березня 2009

    Производитель цифровых фотокамер компания Mamiya анонсировала фотокамеру среднего формата Mamiya DL33. Основная характеристика новинки отражена в ее названии — это 33-мегапиксельный сенсор. Сенсор имеет размеры 36х48 мм, что почти вдвое превышает размер среднестатистического сенсора, применяемого в полнокадровых «зеркалках».

  • Телефон LG canU-F1100 в помощь лингвистуТелефон LG canU-F1100 в помощь лингвисту19 березня 2009

    На своей родине южнокорейская компания LG Telecom представила мобильный телефон canU-F1100. Эта модель выделяется расширенной поддержкой электронных словарей. Мобильный телефон canU-F1100 выполнен в формфакторе раскладушка.

  • Samsung C3310 - новый бюджетный слайдерSamsung C3310 - новый бюджетный слайдер19 березня 2009

    Компания Samsung готовит к выпуску новый мобильный телефон C3310. Судя по довольно простым характеристикам, он относится к бюджетному классу. Аппарат выполнен в форм-факторе слайдер и оборудован дисплеем с разрешением 176х220 пикселей и поддержкой 262К цветов.

  • Mozilla представила бета-версию мобильного браузера FennecMozilla представила бета-версию мобильного браузера Fennec19 березня 2009

    Компания Mozilla наконец представила первую бета-версию своего мобильного браузера Fennec под названием Fennec 1.0 Beta 1. Сейчас эта бета-версия доступна лишь для программной платформы Maemo, используемой в компактном интернет-планшете Nokia N810. Fennec 1.0 Beta 1 должен продемонстрировать прирост скорости и производительности и может использоваться в качестве основного браузера в N810.

  • Fujitsu первой создала eBook с цветным дисплеемFujitsu первой создала eBook с цветным дисплеем19 березня 2009

    Компанией Fujitsu была представлена электронная книга, получившая название FLEPia. Эта модель является первой в своем классе, которая оснащена цветным сенсорным дисплеем. Конечно, для чтения текста достаточно и монохромного дисплея, но на нем плохо рассматривать цветные картинки.

  • Connect: концепт мобильного телефона с контекстной клавиатуройConnect: концепт мобильного телефона с контекстной клавиатурой19 березня 2009

    Рынок мобильных телефонов отличается все большим разнообразием моделей, ассортимент же концептуальных разработок может похвастаться в первую очередь смелыми и остроумными идеями. Таковой является и разработка дизайнера Гейвина Флауэрса (Gavin Flowers); гипотетический пользователь его мобильника получит не только эстетически привлекательное, но и удобное устройство.

  • Ноутбук m-Book D900 от Mouse ComputerНоутбук m-Book D900 от Mouse Computer19 березня 2009

    Mouse Computer представила новый ноутбук m-Book D900 с графической технологией NVIDIA Hybrid SLI (GeForce 9600M GS в чипсете NVIDIA MCP79MH). Особенностью данной модели станет широкий выбор компонентов и комплектующих, которые можно заказать с учетом потребностей пользователей.

  • Опять «засветился» Sony Ericsson Twiggy с флип-крышкойОпять «засветился» Sony Ericsson Twiggy с флип-крышкой19 березня 2009

    Среди пресс-фото компании Sony Ericsson журналистам удалось заметить фотоснимок еще не анонсированного телефона Sony Ericsson Twiggy. Sony Ericsson Twiggy считается преемником музыкального W350, но с улучшенной функциональностью.

  • Автомобильный динамик solCHAT питается энергией солнцаАвтомобильный динамик solCHAT питается энергией солнца19 березня 2009

    Производитель аксессуаров компания Scosche анонсировала свой последний продукт, который называется solCHAT. Это автомобильный динамик, который оснащен солнечными батареями. С помощью Scosche solCHAT водители смогут общаться по мобильному телефону, ни на секунду не отвлекаясь от процесса управления автомобилем — новинка проговаривает номера входящих звонков.

  • Dell Adamo: Первые впечатления положительныеDell Adamo: Первые впечатления положительные19 березня 2009

    Как известно, вчера Dell вывела на рынок свой первый ультрапортативный ноутбук - Adamo 13. По сути, это лишь первая модель из этой серии, так как в ближайшее время Dell еще выпустит другую модель, Adamo 9. Так получилось, что эксперты британского портала Pocket-Lint стали одними из первых, кто получил возможность ознакомиться с этой моделью...

  • Alpine представляет навигатор с поддержкой MSNAlpine представляет навигатор с поддержкой MSN19 березня 2009

    Компания Alpine Electronics представила свой новый встроенный GPS-навигатор PND-K3msn, который уже поступил в продажу. Новинка имеет 4.3-дюймовый сенсорный экран, отображающий информации о трафике, погоде, ценах на бензин и даже фильмы, благодаря полной совместимости устройства с веб-сервисом MSN Direct...

  • Компания Sony Ericsson останется без Ericsson?Компания Sony Ericsson останется без Ericsson?19 березня 2009

    В очередной раз появились слухи о том, что компании Sony и Ericsson не желают больше оставаться партнерами. На этот раз источником информации стал немецкий журнал Manager-Magazin. В статье говорится о том, что шведская компания Ericsson желает выйти из альянса и продать свою долю компании Sony.

  • К концу года Motorola анонсирует десять смартфоновК концу года Motorola анонсирует десять смартфонов19 березня 2009

    Американская компания Motorola по-прежнему находится в глубоком кризисе, но по-прежнему не собирается сдаваться. Во второй половине текущего года производитель анонсирует десять моделей смартфонов. Такой прогноз сделал аналитик компании Oppenheimer & Co Иттай Кидрон (Ittai Kidron).

  • Анонсирован «исследователь бездорожья» Samsung Xplorer B2100Анонсирован «исследователь бездорожья» Samsung Xplorer B210019 березня 2009

    Продемонстрировав в начале месяца мобильный телефон Samsung B2100 на выставке CeBIT 2009, компания Samsung не стала тянуть с его официальным анонсом и представила данную модель под именем Samsung Xplorer. Мобильный телефон Samsung Xplorer выполнен в формфакторе моноблок.



купить телефон в Одесі, Україна