ОС Windows Mobile теперь называется Windows Phone

10:17, 31.07.2009

Компания Microsoft вместо того, чтобы приложить усилия для совершенствования операционной системы Windows Mobile решила сделать ей ребрендинг. Теперь она называется Windows Phone.

Такое заявление сделала компания Microsoft на одном из мероприятий, посвященном продуктам, которые появятся на рынке в сезон рождественских продаж. Мобильные операционные системы Windows Mobile, начиная с версии 6.1 и заканчивая 6.х, 7.х будут называться Windows Phone. Этим шагом компания Microsoft пытается изменить в лучшую сторону отношение пользователей к своим ОС, а также создать положительный образ будущей платформы Windows Phone 7.

На этом же мероприятии компания Microsoft рассказала о новых функциях ОС Windows Phone 6.5. В ней появилась возможность сохранения резервных копий текстовых сообщений, вложений электронной почты, а также возможность удаленного отключения мобильного телефона. Плюс к этому Редмондский гигант обещает значительные улучшения пользовательского интерфейса.

Ожидается, что компания Microsoft сделает официальное заявление о переименовании ОС Windows Mobile в Windows Phone в ближайшем будущем.

Автор: Денис Болдырев

Джерело: мАбила


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Motorola Sholes: Android-телефон с большим экраном и QWERTYMotorola Sholes: Android-телефон с большим экраном и QWERTY10:08 31.07.2009

    Как заявляет руководство Motorola, до конца года компания выпустит как минимум два телефона на Google Android. Один из них направится к сотовому оператору T-Mobile (модель Morrison), два к AT&T (Heron и Sawgrass), еще один – к Verizon Wireless (Sholes).

  • Motorola сработала с прибылью во втором кварталеMotorola сработала с прибылью во втором квартале10:05 31.07.2009

    После длительного периода неудачной работы в отчёте американской компании наконец появились цифры в графе «прибыль». Сейчас можно говорить скорее о психологической победе компании, так размеры прибыли ошеломляющими не назовёшь – всего $26 млн. за второй квартал или 1 цент на акцию Motorola.

  • Mappy API — мощный GPS-навигатор из КореиMappy API — мощный GPS-навигатор из Кореи09:28 31.07.2009

    Южнокорейская компания M&Soft выпустила спутниковую навигационную систему, которая является довольно мощным устройством. Это и не удивительно, так как корейские GPS-навигаторы являются, пожалуй, самыми мощными в мире. Новинка под названием Mappy API не исключение и является функциональным устройством с продвинутыми техническими характеристиками.


купить телефон в Одесі, Україна