Выпущен первый мультисенсорный нетбук

14:05, 20.11.2009

Корпорация Asus выпустила первый мультисенсорный нетбук, пишет TechSpot. Устройство под названием Eee PC T91MT представляет собой планшетный компьютер с клавиатурой. Диагональ дисплея нетбука составляет 8,9 дюйма, а разрешение - 1024 на 600 пикселей.

Eee PC T91MT оснащен процессором Intel Atom Z520, гигабайтом памяти и твердотельным накопителем емкостью 32 гигабайта. У него есть VGA-разъем, два разъема USB 2.0 и карт-ридер. В конфигурацию нетбука входят модули Wi-Fi и Bluetooth.

На новый нетбук предустановлена Windows 7 Home Premium (в Китае выпустят версию с Windows 7 Home Basic), поддерживающая мультисенсорное управление. Стоит отметить, что, хотя устройством можно управлять при помощи пальцев, Asus прилагает к нему стило. Экран Eee PC T91MT воспринимает не более двух одновременных касаний, пишет Fudzilla.

Устройство весит менее килограмма. Его толщина составляет всего один дюйм.

Джерело: Лента.ру


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • eBay продала Skype за $2,75 млрд. eBay продала Skype за $2,75 млрд. 14:03 20.11.2009

    Компания eBay, владеющая крупнейшим в сети Интернет-аукционом, заявила о завершении процедуры продажи VoIP-сервиса Skype. Сумма сделки составила $2,75 млрд. Несмотря на противоречивые слухи, циркулирующие на просторах всемирной паутины последнее время, компания eBay, владеющая крупнейшим интернет-аукционом в Сети, заявила о завершении сделки по продаже VoIP-сервиса Skype.

  • Камеры Flip подружатся с Wi-FiКамеры Flip подружатся с Wi-Fi13:58 20.11.2009

    В начале следующего года Flip выпустит новую компактную USB-камеру со встроенным модулем Wi-Fi. Это позволит загружать отснятые видеоролики прямо в сеть, подключаясь к публичным и частным Wi-Fi-сетям. От новой Flip также стоит ожидать большего экрана, который будет отодвигаться в сторону и открывать кнопки меню.

  • Компания Google рассказала о Google Chrome OSКомпания Google рассказала о Google Chrome OS13:45 20.11.2009

    Как и ожидалось, компания Google на вчерашнем мероприятии рассказала о своей новой разработке — Google Chrome OS, которая представляет собой веб-ориентированную ОС с открытым исходным кодом. Сразу же стоит отметить, что операционная система Google Chrome OS еще не доросла до стадии бета-версии.


купить телефон в Одесі, Україна