Palm выпустит операционную систему на основе Linux

12:07, 11.04.2007

Компания Palm объявила, что разрабатывает операционную систему для мобильных устройств на основе ядра Linux. Глава компании Эд Коллиган (Ed Colligan) сообщил, что новая операционная система будет объединять в себе черты Garnet OS (бывшая Palm OS) и Linux. Palm владеет бессрочной лицензией на код Garnet OS, что позволяет ей использовать его при разработке любых продуктов, в том числе, производить его внедрение в другую операционную систему.

Цель при объединении свойств двух операционных систем в одну следующая: устройства на ее основе должны не только поддерживать существующие приложения для Garnet OS, но и обеспечивать работу тех функций, которые для нее недоступны, например многозадачность, включая возможность производить голосовые звонки и обмен данными в одно и то же время.

Garnet OS (бывшая Palm OS) и Linux

Официальное название новой операционной системы пока не разглашается, но компания Palm, в данный момент являющаяся собственником прав на брэнд Palm, возможно, решит назвать ее  Palm OS. Устройства на ее основе, по всей видимости, появятся не раньше конца этого года. Кроме того, Коллиган сообщил, что Palm не планирует лицензировать свою новую разработку для других компаний.

Джерело: PalmInfocenter


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • T-Mobile Wing: коммуникатор-слайдер на основе Windows Mobile 6T-Mobile Wing: коммуникатор-слайдер на основе Windows Mobile 612:06 11.04.2007

    Ресурс MyMobile911 сообщил, что в августе у оператора T-Mobile выйдет новый коммуникатор-слайдер с выдвижной QWERTY-клавиатурой. Его ориентировочное название - T-Mobile Wing.

  • WM5 может получить Windows Live официальноWM5 может получить Windows Live официально20:59 09.04.2007

    В Интернет появилась информация о возможном официальном выпуске программного пакета Windows Live для пятой версии Windows Mobile. Msmobiles.com сообщает со ссылкой на официальный сайт Microsoft...

  • Зарядка Powerpal: достаточно одной батарейкиЗарядка Powerpal: достаточно одной батарейки20:47 09.04.2007

    В наши дни существует множество вариантов всевозможных зарядных устройств практически для любой модели сотового телефона. Чего стоит одна разработка AnyFix профессора Луиджи Колани, о которой уже было рассказано в одном из мартовски выпусков новостей.


купить телефон в Одесі, Україна