Чип Broadcom BCM2763 VideoCore IV позволит камерофонам снимать 1080p-видео

11:16, 17.12.2009

Известный производитель чипов для мобильных телефонов компания Broadcom официально представила новый процессор, который называется Broadcom BCM2763 VideoCore IV. Это мощный мультимедийный чип, характеризующийся высокой производительностью.

С помощью процессора Broadcom BCM2763 VideoCore IV производители мобильных телефонов смогут вывести камерофоны на новый уровень. Новинка позволяет вести съемку видео с разрешением 1080р или же снимать несколько 20-мегапиксельных фотографий в секунду. Чип на аппаратном уровне поддерживает функцию стабилизации изображения, распознавания лиц и улыбок.

Процессор Broadcom BCM2763 VideoCore IV способен воспроизводить Full HD-видео, через HDMI-выход. Наличие в чипе графического ускорителя со 128 МБ LPDDR2-памяти позволяет ему ренденить трехмерные изображения. Стоит отметить, что компании Broadcom удалось не только повысить производительность чипа Broadcom BCM2763 VideoCore IV по сравнению с предыдущими решениями, но также снизить его энергопотребление. Выполненный по 40 нм технологическому процессу, медиачип способен обеспечить до 4-6 часов работы мобильного устройства в режиме съемки Full HD-видео или 8-10 часов работы в режиме воспроизведения видео.

Производитель считает, что первые телефоны с интегрированным процессором Broadcom BCM2763 VideoCore IV появятся на рынке в начале 2011 года. 

Автор: Денис Болдырев

Джерело: мАбила


Обговорення новини

Дима: От бы такой процессор на новенькую NOKIA!Было бы супер! Ржу
ответить16:49 15.06.2010

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • В следующем году Nokia выпустит телефон с поддержкой функции Dual-SIMВ следующем году Nokia выпустит телефон с поддержкой функции Dual-SIM11:15 17.12.2009

    Мобильные телефоны, поддерживающие возможность одновременной работы с двумя SIM-картами, пользуются довольно высоким спросом у многих слоев населения. Компания Nokia это прекрасно осознает и в следующем году представит свои решения с поддержкой функции Dual-SIM.

  • Качественные фотографии необычного коммуникатора Motorola MotusКачественные фотографии необычного коммуникатора Motorola Motus11:13 17.12.2009

    В последнее время в Сети довольно часто появляется информация о коммуникаторе Motorola Motus, который выполнен в необычном формфакторе «Reverse flip keyboard». Благодаря веб-ресурсу Phandroid стали доступны качественные фотографии этого аппарата.

  • FCC поделилась спецификациями нетбука LG Xnote X30FCC поделилась спецификациями нетбука LG Xnote X3014:32 16.12.2009

    Благодаря информации, опубликованной на сайте Федеральной комиссии связи США (Federal Communications Commission, FCC), общественности стали известны технические характеристики подготовленного к выпуску компанией LG Electronics портативного компьютера LG Xnote X30 для эффективной работы с интернет-приложениями.


купить телефон в Одесі, Україна