Samsung готовит прозрачные дисплеи

10:45, 08.02.2010

OLEd

Одной из изюминок CES в этом году стал 14-дюймовый прозрачный OLED-дисплей от Samsung, который тогда гармонично вписали в ноутбук. Что ж, в это трудно поверить, но он вполне может появиться в магазинах уже в ближайшие 12 месяцев.

Свою миссию по достижению прозрачности Samsung начнет с медиаплеера IceTouch. Последний оснащен 2-дюймовым дисплеем, который в лабораторных условиях уже становится прозрачным. В продаже он появится уже в первом полугодии по цене $332. Правда, пока известно только насчет США. Следующими по списку станут портативные навигаторы SatNav, а потом дело дойдет и до ноутбуков.

Автор: Татьяна Кочеткова

Теги:Samsung

Джерело: Hi-Tech News


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Google Earth покажет места боевой славы Второй МировойGoogle Earth покажет места боевой славы Второй Мировой14:59 06.02.2010

    Компания Google объявила, что теперь будут предложены исторические образы городов, принявшие участие во Второй Мировой Войне, и что пользователи смогут непосредственно сравнить изображения этих городов во время войны с нынешним состоянием.

  • Sagem Wireless и UPEK объединилисьSagem Wireless и UPEK объединились14:58 06.02.2010

    Sagem Wireless и UPEK объединились, чтобы разработать технологию для мобильных устройств, способную распознавать хозяина по отпечаткам пальцев. Уже сообщается, что первые прототипы появятся в этом году, включая смартфоны, работающие на базе Android.

  • Machismo позволит прикуривать сигаретыMachismo позволит прикуривать сигареты14:57 06.02.2010

    Похоже, что скоро мобильные телефоны будут похожи на швейцарский перочинный нож или даже на армейский походный набор. Было, есть и будут дальше появляться всевозможные девайсы, интегрированные в корпус мобильного телефона, некоторые, из которых бывают действительно необходимы, назначение других не совсем понятно и обосновано.


купить телефон в Одесі, Україна