Sun Microsystems: телефон под управлением Java

17:46, 16.04.2007

Компания Sun Microsystems недавно заявила о своем намерении купить SavaJe Technologies – разработчика операционной системы для мобильных устройств. Таким образом, надо полагать, Sun Microsystems собирается выйти на рынок со своей собственной ОС. Cей факт не вызывал бы бурных обсуждений в интернете, если бы не одно «но». Дело в том, что операционную систему планируется построить на базе Java. Более никаких планов представители компании не раскрывают, но уже сейчас понятно, что проект Sun Microsystems довольно амбициозный.

Телефон с Java

Напомним, абсолютное большинство современных мобильных устройств работает под управлением одной из пяти ОС: Microsoft Windows Mobile, Palm OS, Symbian, Linux или Mac OS. Выход новой операционной системы, безусловно, будет способствовать неким изменениям на данном рынке, однако насколько серьезными они будут – это еще только предстоит узнать.

Джерело: mobiset


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Преобразователь голоса для NokiaПреобразователь голоса для Nokia17:21 16.04.2007

    Устройство, появившееся в продаже в Великобритании, именуется разработчиками «мобильным преобразователем голоса». Внешне продукт схож с обыкновенной проводной гарнитурой. Устройства можно подключить к мобильному телефону фирмы Nokia и...

  • Подробные спецификации коммуникатора Gigabyte g-Smart q60 Подробные спецификации коммуникатора Gigabyte g-Smart q60 17:18 16.04.2007

    В феврале мы публиковали предварительные сведения о коммуникаторе Gigabyte G-Smart q60 с поддержкой UMTS/HSDPA. В тот момент технические характеристики устройства и дата его выхода на рынок были неизвестны.

  • Beeline вводит MMS-обмен с зарубежными операторамиBeeline вводит MMS-обмен с зарубежными операторами17:17 16.04.2007

    С 16 апреля Beeline вводит возможность отправки MMS сообщений на сети зарубежных партнеров в Великобритании, Египте, Польше, Португалии и Тунисе. Расширьте границы своего общения! Изобретайте, удивляйте, вдохновляйте - с Beeline это просто.


купить телефон в Одесі, Україна