День рожденья: семилетие Pocket PC

14:40, 20.04.2007

Вчера компания Microsoft отметила юбилей - семилетие со дня выпуска платформы Pocket PC. 19 апреля 2000 года на мероприятии в Нью-Йорке нынешний исполнительный директор компании, Стив Балмер (Steve Ballmer), представил первую версию платформы для мобильных устройств от Microsoft, которая принесла компании успех - Pocket PC 2000.

Отметим, что Pocket PC 2000 нельзя назвать дебютом Microsoft в мире наладонных компьютеров, просто более ранние попытки выйти на этот рынок заканчивались не слишком успешно.

В ходе выступления Балмера были также представлены и сами карманные компьютеры от компаний-партнёров, в том числе Casio Computer, Compaq, Hewlett-Packard и Symbol Technologies.

Спустя семь лет мы можем наблюдать обширнейшее семейство Windows Mobile, в которое входят не только Pocket PC, карманные компьютеры, но и две ветки устройств, на которые Microsoft обратила внимание позднее - Pocket PC Phone Edition, то есть коммуникаторы, а также Smartphone, смартфоны. Можно долго предаваться обсуждению плюсов и минусов мобильной операционки от Microsoft, ломать копья, отстаивая ту или иную позицию, одно остается несомненным - выпуск первой версии Pocket PC было событием во многом изменившим мир.

Джерело: HPC.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна