Sharp представил новый 3D модуль для мобильных устройств

09:17, 13.05.2010

Sharp Corporation разработала трехмерный модуль, который может быть использован на мобильных телефонах позволяя записывать видео в 3D качестве (720p*2). Серийное производство данного девайса должно начаться уже в течении этого года.


Трехмерные изображения получаются благодаря записи с двух различных камер, которые захватывают одно изображение отдельно для каждого глаза, следовательно, подобная технология требует периферийного оборудования для обработки. 

Трехмерный модуль от Sharp способен делать подобное, несмотря на свой компактный размер, включая и синхронизацию цветов, яркости и контрастности. Кроме того все захваченное видео записывается в HD качестве.

Основным преимуществом данного 3D модуля, конечно, является его компактный размер. Не зря компания столько времени провозилась с проектом, держа его в строжайшем секрете, так как сейчас на рынке нет ни одного подобного аналога.

Использованы материалы: http://www.boygeniusreport.com

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Рюкзак в качестве зарядника для iPhoneРюкзак в качестве зарядника для iPhone09:11 13.05.2010

    Рюкзак Infinit может стать практичным и экологически чистым решением проблемы для подзарядки iPhone. Солнечные батареи на 2.4 Ватта и скрытый аккумулятор на 2000mAH, созданный для сохранения накопленной солнечной энергии оснащены девятью различными адаптерами, которые позволят подзарядить большинство известных мобильных устройств, включая iPhone и iPod.

  • Apple iWatch - концепт часов от ADR StudioApple iWatch - концепт часов от ADR Studio16:50 12.05.2010

    ADR Studio снова радует нас концептуальными идеями в отношении продукции компании Apple. Дизайнерами студии разработан концепт наручных часов iWatch, которые, по их мнению, стали бы стали самым ошеломительным продуктом на предстоящей конференции WWDC 2010 (Worldwide Developers Conference), проводимой Apple с 7 по 11 июня.

  • Смартфоны на базе Windows Phone 7 и другие «наполеоновские» планы ZTEСмартфоны на базе Windows Phone 7 и другие «наполеоновские» планы ZTE16:43 12.05.2010

    Компания ZTE всерьез намерена занять одну из лидирующих позиций в мобильной индустрии. Так, например, в 2009 году в целях этого китайского производителя было подняться на пятую ступеньку мирового рейтинга производителей мобильных устройств. Не получилось – по итогам года ZTE досталось лишь седьмое место.


купить телефон в Одесі, Україна