Обзор навигатора Lexand Si-51x+

11:03, 13.05.2010

Российский бренд Lexand, известный своими GPS-навигаторами, выпустил две новинки: Lexand Si-512+ и Lexand Si-515+. Главные отличия от предшественников этой же марки: больший объём памяти (вдвое увеличены ПЗУ и ОЗУ по сравнению с Lexand Si-512), увеличенное время автономной работы и появилась возможность подгружать пробки по GPRS благодаря встроенному профилю Bluetooth DUN (dial-up networking)

 

Внешне новинки похожи на модели Lexand Si-512/515 - тот же пластиковый корпус, резистивный сенсорный экран без бортиков, при помощи которого осуществляется управление устройством. Но на этом сходство заканчивается - "начинка" новинки совершенно другая.

Si-512+ и Si-515+ оснащены центральным процессором High Speed ARM11 с тактовой частотой 500 МГц (до этого использовались менее мощные решения с частотой 300-400 МГц) и GPS-чипом SiRFatlas IV. Дисплей имеет разрешение 480х272 пикселей (диагональ 4,3 у Si-512+ и 5 у Si-515+).

Литий-ионный аккумулятор емкостью 1450мАч обеспечивает до четырех часов работы с минимальной подсветкой и до двух часов с максимальной. Имеется FM-трансмиттер, модуль Bluetooth с поддержкой профиля Bluetooth DUN для выхода в интернет посредством мобильного телефона и загрузки пробок. Также Bluetooth можно традиционно использовать для "громкой связи".

Навигаторы работают под управлением операционной системы Win CE.NET 6.0 и могут комплектоваться одной из российских навигационных систем: "Навител Навигатор", "СитиГИД" или "Прогород". В комплекте с устройством поставляется карта памяти MicroSD с уже установленной лицензионной версией навигационной программы и загруженными картами России.

В навигаторы Lexand можно установить несколько навигационных программ (лицензии на дополнительные программы нужно будет приобретать отдельно) и переключаться между ними через специальный пункт меню.

В России навигаторы Lexand Si-512+ и Lexand Si-515+ будут продаваться по цене 6 000 и 7 000 рублей.

Джерело: e1.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Дополненная реальность от Adidas Дополненная реальность от Adidas 10:58 13.05.2010

    Спортивный гигант Adidas решил продемонстрировать всему миру свое отношение к новым технологиям, компанию интересуют не только новые материалы для спортивной обуви, одежды и инвентаря, но также и компьютерные новинки, например, дополненная реальность.

  • Google готовит конкурента iPadGoogle готовит конкурента iPad10:52 13.05.2010

    Представители американского оператора Verizon официально подтвердили информацию о том, что компания Google занимается разработкой планшетного компьютера. Об этом сообщил генеральный директор Verizon Wireless Лоуэлл МакАдам (Lowell McAdam). Новый планшет будет работать под управлением Google Android. Он должен составить конкуренцию быстро набирающему популярность iPad.

  • Детали релиза нового телефона от GarminДетали релиза нового телефона от Garmin10:47 13.05.2010

    Garmin, наконец, опубликовала детали релиза своего нового телефона Garminfone. Новинка компании будет доступна в продаже в следующем месяце; при заключении контракта с оператором сотовой связи T-Mobile ее стоимость составит 199 долларов. Устройство разработано на базе телефона компании Nuvifone A50, однако операционная система была заменена на Android OS.


купить телефон в Одесі, Україна