Робот SAM от Samsung отправляется в турне по украинским вузам

09:33, 14.05.2010
Компания Samsung Electronics объявляет о старте турне робота SAM, построенного на базе нетбука Samsung N150, по крупнейшим вузам Украины.
 
Акция приурочена к появлению на украинском рынке ноутбуков Samsung серий R и N. Ее цель – привлечь внимание активной молодежной аудитории (студентов) к передовым информационным технологиям, в частности – к мобильным компьютерам Samsung. Акция будет активно поддерживаться и освещаться посредством социальных сетей, а также традиционных медиаканалов: телевидения и специализированной прессы.
 
Во время турне робот пообщается со студентами, устанавливая при этом настоящий живой диалог. Чтобы завязать общение, SAM будет подъезжать к студентам и, к примеру, спрашивать, как попасть в деканат, библиотеку или кабинет ректора. Его собеседники, в свою очередь, смогут вводить свои вопросы в чат-интерфейсе на клавиатуре нетбука Samsung – «мозга» робота – и получать ответы. Причем SAM может не просто выводить ответы на экран нетбука в виде текста, но и озвучивать их.
 
«В условиях высокой конкуренции на рынке ноутбуков производителям необходимо искать оригинальные решения для продвижения своей продукции. Для нас таким решением станет турне робота SAM, ориентированное на очень важную для рынка ноутбуков целевую аудиторию - студенчество», – сказала Кира Марусенко, менеджер по маркетингу IT-департамента компании «Samsung Electronics Украина».
 
Турне робота охватит все уголки страны – от Львова до Донецка и от Киева до Одессы. Акция стартует 11 мая, когда SAM будет общаться со студентами НТУУ «КПИ». 12 мая робот посетит ряд корпусов Киевского национального университета им. Т. Шевченко, а на следующий день отправится «гулять» по паркам Киевского национального авиационного университета.
 
14 мая SAM прибудет во Львов, чтобы познакомиться со студентами Львовского национального университета, 17 мая посетит Харьковский национальный технический университет, 18 мая – Донецкий национальный технический университет, а 19 мая – Днепропетровский национальный университет. Путешествие завершится 20 мая в Одессе, где SAM познакомится с другими такими же устройствами в лаборатории робототехники Одесского национального политехнического университета.
 
Транспортировкой и управлением роботом на местах будет заниматься специальная мобильная группа обслуживающего персонала. Ответы на вопросы собеседников будет по Интернету транслировать оператор, связь с которым обеспечит вмонтированный в робота 3G-модем. Движениями SAM управляют с пульта дистанционного управления с радиусом действия до 200 м.
 
Основным инструментом PR-поддержки этого турне станут социальные сети. В частности,    организаторы задействуют Twitter, «В контакте», Facebook и Livejournal, которыми активно пользуется потенциальная целевая аудитория акции – студенты. На сайтах социальных сетей будут анонсироваться запланированные визиты робота в тот или иной вуз, и все желающие смогут обсудить свои впечатления от встречи с такой интересной новинкой.
 
 «SAM олицетворяет симбиоз реального и виртуального общения, привычный для активных пользователей социальных сетей. Турне робота, которое будет широко освещаться в Интернете, позволит эффективно и неординарно донести преимущества наших новых ноутбуков, а также подчеркнуть имидж Samsung как лидера инноваций», – отметил Константин Череповский, PR-менеджер компании «Samsung Electronics Украина».
 
Мобильные компьютеры Samsung серий R и N
Новинки Samsung 2010 года – восемь ультрастильных ноутбуков серии R и четыре новых нетбука – выводят портативные ПК на новый этап развития.
Новые ноутбуки Samsung серии R представляют собой яркий пример настоящих универсалов компьютерного мира – они сочетают исключительную мобильную производительность, богатые игровые возможности и привлекательный дизайн. Мощные видеоадаптеры, мультимедийные функции и жесткие диски большой емкости рассчитаны на пользователей, которым нужны портативные ПК, способные, помимо прочего, легко справляться с контентом высокой четкости.
 
Модели R780/R580/R480 построены на базе процессора Intel Core i5, который обеспечивает оптимальную вычислительную мощность. С этими ноутбуками вы сможете работать очень продуктивно, чем бы вы ни занимались – монтажом видео высокой четкости, созданием цифровой музыки, редактированием фото или требовательной компьютерной игрой. Остальные новинки также работают на базе мощных процессоров: модели R730/R530/R430 оснащены ЦПУ Intel Core 2 Duo, а ноутбуки R525/R425 – процессорами AMD Turion II либо Athlon II.
 
Нетбуки Samsung N210, N220, N150 и NB30 открывают новые горизонты для этого класса ультрамобильных компьютеров. Они демонстрируют исключительное время автономной работы – до 12 часов у N210 и N220, до 11 часов у NB30 и до 8,5 часов у N150. Секрет такой выносливости нетбуков – в сочетании оптимизированной производительности, низкого энергопотребления дисплея с LED-подсветкой и передовых инженерных решений Samsung.
Новые нетбуки отличаются элегантным внешним видом и исключительно прочной конструкцией. Крышка экрана N210 украшена уникальным «кристальным» рисунком, N220 выделяется оригинальным цветовым решением, а дизайн N150 включает в себя встроенный шарнир, благодаря которому устройство открывается очень плавно, и даже в открытом виде все части нетбука смотрятся как единое целое. Особой прочностью отличается модель NB30. Жесткий диск устройства снабжен датчиком свободного падения, который поможет предотвратить повреждения пластин или головок диска, если вы случайно уроните нетбук. Конструкция NB30 также защитит электронику устройства в случае, если вы прольете жидкость на его поверхность.
 
Теги:Samsung

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Играть в Quake 3 на Motorola DROID стало гораздо проще благодаря джойстику Zeemote BluetoothИграть в Quake 3 на Motorola DROID стало гораздо проще благодаря джойстику Zeemote Bluetooth09:29 14.05.2010

    Компания Motorola делает свой смартфон DROID еще более удобным. После адаптации Quake 2 и 3 на мобильную платформу, был разработан контроллер, работающий от Bluetooth и значительно упрощающий управление своим персонажем в игре.

  • Skype появится на Windows Phone 7Skype появится на Windows Phone 709:22 14.05.2010

    Появившееся ранее информация о том, что Skype может не появиться на операционной системе Windows Phone 7, была опровергнута. Компания Microsoft оснастит новую операционку столь популярным средством общения.

  • Samsung Moment наконец-то получит Android 2.1Samsung Moment наконец-то получит Android 2.109:17 14.05.2010

    Похоже, что история с оснащением Samsung Moment обновленной операционкой Android 2.1, наконец-то подходит к своему логическому завершению. Об этом сообщает источник, имеющий контакты с разработчиками обновления.


купить телефон в Одесі, Україна