Архів новин за 14 травня 2010 года

  • С 2013 года популярность магазинов приложений начнет падатьС 2013 года популярность магазинов приложений начнет падать14 травня 2010

    Откуда пользователи берут большинство приложений для смартфонов? По мнению аналитиков ABI Research, они скачивают их из магазинов приложений.

  • Китайский Sony Ericsson Xperia X10, именуемый как ZOHO S90Китайский Sony Ericsson Xperia X10, именуемый как ZOHO S9014 травня 2010

    В Поднебесной состоялся выход удачного клона нашумевшего смартфона Sony Ericsson Xperia X10, который на территории Китая носит название ZOHO S90.

  • Прототип iPhone 4G с iPhone OS 4 на экране - настоящий или фейк?Прототип iPhone 4G с iPhone OS 4 на экране - настоящий или фейк?14 травня 2010

  • Три новинки от Samsung T669, T479 и T359Три новинки от Samsung T669, T479 и T35914 травня 2010

    В ближайшее время на рынок мобильных устройств поступят еще три модели сотовых телефонов от южнокорейской компании Samsung.

  • Android смартфон LG Ally QWERTY клавиатурой с выйдет 20 маяAndroid смартфон LG Ally QWERTY клавиатурой с выйдет 20 мая14 травня 2010

    Оператор Verizon Wireless сообщил о скором выпуске в продажу смартфона LG Ally. Сама компания LG Electronics уже анонсировала устройство, это смартфон под управлением ОС Android 2.1, выполненный в форм-факторе слайдера с выдвижной QWERTY клавиатурой.

  • Samsung R880 Acclaim от оператора U.S.CellularSamsung R880 Acclaim от оператора U.S.Cellular14 травня 2010

    По последним сведениям оператор сотовой связи U.S.Cellular вскоре займется продажами мобильного устройства от компании Samsung под названием R880 Acclaim.

  • Новый патент Apple открывает возможность прямых платежей с помощью iPhoneНовый патент Apple открывает возможность прямых платежей с помощью iPhone14 травня 2010

    Компания Apple рассматривает возможность создания системы прямых платежей через коммуникатор iPhone. По крайней мере, об этом говорится в недавно опубликованной патентной заявке электронного гиганта.

  • 100 гривен за каждого приведенного абонента в мае! 100 гривен за каждого приведенного абонента в мае! 14 травня 2010

    В мае для абонентов СDMA Ukraine вновь проводится популярная акция «Приведи друга», участники которой получат бонус – по 100 гривен на счет за каждого друга, который подключается к услугам оператора. Точно такой же бонус получают и новые абоненты, подключенные в качестве друзей.

  • C5010 и R631 - еще два бюджетника от SamsungC5010 и R631 - еще два бюджетника от Samsung14 травня 2010

    У нас появились некоторые данные относительно двух новых телефонов Samsung - Samsung C5010 Squash и Samsung R631 2Thumb.

  • Acer c Chrome OS на Computex 2010 - ждем планшет, смартбук или нетбукAcer c Chrome OS на Computex 2010 - ждем планшет, смартбук или нетбук14 травня 2010

    Как сообщает VentureBeat, компания Acer выпустит на рынок устройство на основе операционной системы Google Chrome в течение двух ближайших недель. Об этом, якобы, сообщили сразу несколько источников. Модель будет показана на выставке Computex 1 - 5 июня в Тайбэе.

  • Сотовая связь вытесняет стационарнуюСотовая связь вытесняет стационарную14 травня 2010

    Люди постепенно начинают отказываться от стационарной связи в пользу мобильных телефонов. Об этом говорят многочисленные исследования, одно из которых на днях было опубликовано Associated Press.

  • СИТРОНИКС выходит на российский WiMAX-рынок с решением OmniMAXСИТРОНИКС выходит на российский WiMAX-рынок с решением OmniMAX14 травня 2010

    Москва – 14 мая 2010 г. – ОАО «СИТРОНИКС» (LSE:SITR), ведущий поставщик решений в сфере телекоммуникаций, информационных технологий и микроэлектроники в России и странах СНГ, объявляет о завершении сертификации решения OmniMAX, предназначенного для беспроводного широкополосного доступа по технологии WiMAX, на соответствие требованиям Минкомсвязи РФ.

  • Где @ зарыта - электронная почта в зоне .РФГде @ зарыта - электронная почта в зоне .РФ14 травня 2010

    Мы уже писали о том, что на днях начали свою работу первые сайты в кириллической доменной зоне .РФ - президент.рф и правительство.рф, правда, их не-латинские названия корректно отображаются еще не во всех браузерах. Работу первых сайтов в зоне .РФ протестировал сам президент России Дмитрий Медведев.

  • Разработчики App Store хотят получать больше 70%Разработчики App Store хотят получать больше 70%14 травня 2010

    80% разработчиков из Северной Америки считают, что они должны получать более 70% дохода от продажи своих приложений в App Store. Эти результаты были получены после проведенного в прошлом месяце опроса свыше 400 разработчиков программного обеспечения.

  • Samsung Q330, Q430 и Q530 - тонкие и легкие ноутбукиSamsung Q330, Q430 и Q530 - тонкие и легкие ноутбуки14 травня 2010

    Компания Samsung Electronics объявила о выпуске трех новых ноутбуков серии Q. Модели Samsung Q330, Q430 и Q530 оснащены 13,3, 14 и 15,6-дюймовым дисплеем соответственно (разрешение всех экранов составляет 1366 x 768 пикселей). По словам производителя, это тонкие и легкие решения.

  • Можно ли покрыть сетью Wi-Fi целый континент? Африку?Можно ли покрыть сетью Wi-Fi целый континент? Африку?14 травня 2010

    Когда Пол Инглиш (Paul English), сооснователь поисковика для путешественников Kayak.com, заявил, что затевает «очень, очень крупный проект», он не шутил. Хотя разве можно всерьез планировать покрыть всю Африку сетью Wi-Fi с бесплатным доступом? Более того, он всерьез рассчитывает сделать эту сеть «самоподдерживающейся».

  • Adobe любит Apple, но Flash дорожеAdobe любит Apple, но Flash дороже14 травня 2010

    Компания Adobe сделала новый шаг в защиту своей технологии Flash, которую в последнее время не критиковал, кажется, только ленивый. Известный производитель программного обеспечения запустил рекламную кампанию, где Apple подвергается критике за позицию по поводу реализации Flash на своих мобильных устройствах.

  • HTC раскрыла суть претензий к AppleHTC раскрыла суть претензий к Apple14 травня 2010

    Помните вчерашнюю новость о том, что HTC обвинила Apple в нарушении пяти патентов? Тогда HTC отказалась рассказать о каких патентах идет речь. Но сегодня компания завершила начатое.

  • Флагманский плеер J3 от Cowon поступил в продажу Флагманский плеер J3 от Cowon поступил в продажу 14 травня 2010

    Портативный медиаплеер J3 от компании Cowon, анонсированный несколько месяцев назад и горячо ожидаемый многими, наконец поступил в продажу. Сейчас его можно приобрести только на территории Америки, а также через Интернет-магазин Amazon, но совсем скоро он приедет в Старый свет и обязательно будет продаваться в Российской Федерации.

  • Стали известны новые возможности Android 2.2Стали известны новые возможности Android 2.214 травня 2010

    Мы уже писали о том, что новая Android 2.2 Froyo получит полную поддержку Flash. А сегодня более подробную информацию об этой версии ОС раскрыл ресурс TechCrunch. По данным сайта, в Google Android 2.2 появится сразу ряд новых возможностей. Первая из них позволит превратить Android-смартфон в USB-модем. А вторая функция позволяет использовать смартфон в качестве Wi-Fi хотспота.

  • Загадочный смартфон Motorola Xtreme - наследник Droid?Загадочный смартфон Motorola Xtreme - наследник Droid?14 травня 2010

    Как сообщил ресурс Engadget, компания Motorola работает над мобильным устройством под названием Xtreme. Вскоре эта новинка выйдет в США у оператора Verizon Wireless. Подробностей об этом аппарате пока немного, источник сообщил лишь, что он будет являться наследником Motorola Droid.

  • Samsung открыл собственный фотобанк на сайте FlickrSamsung открыл собственный фотобанк на сайте Flickr14 травня 2010

    Не так давно компания Samsung открыла собственный фотобанк на популярном фотохостинге Flickr. Это позволит всем заинтересованным пользователям быстро найти нужные фотографии продукции Samsung в высоком разрешении. Сервис устроен таким образом, что каждая фотография доступна в нескольких разрешениях – от самого низкого до наиболее высокого разрешения.

  •  Новые ноутбуки Gateway NV продвинутая электроника по низкой цене Новые ноутбуки Gateway NV продвинутая электроника по низкой цене14 травня 2010

    Отличительной чертой компании Gateway является ее удивительная способность производить мощные прогрессивные ноутбуки по невозможно низкой цене. На сей раз компания анонсировала две новые модели: 15,6-дюймовый NV5 и 17,3-дюймовый NV7 в синей, черной и красной расцветках.

  • Робот SAM от Samsung отправляется в турне по украинским вузамРобот SAM от Samsung отправляется в турне по украинским вузам14 травня 2010

    Компания Samsung Electronics объявляет о старте турне робота SAM, построенного на базе нетбука Samsung N150, по крупнейшим вузам Украины. Акция приурочена к появлению на украинском рынке ноутбуков Samsung серий R и N.

  • Играть в Quake 3 на Motorola DROID стало гораздо проще благодаря джойстику Zeemote BluetoothИграть в Quake 3 на Motorola DROID стало гораздо проще благодаря джойстику Zeemote Bluetooth14 травня 2010

    Компания Motorola делает свой смартфон DROID еще более удобным. После адаптации Quake 2 и 3 на мобильную платформу, был разработан контроллер, работающий от Bluetooth и значительно упрощающий управление своим персонажем в игре.

  • Skype появится на Windows Phone 7Skype появится на Windows Phone 714 травня 2010

    Появившееся ранее информация о том, что Skype может не появиться на операционной системе Windows Phone 7, была опровергнута. Компания Microsoft оснастит новую операционку столь популярным средством общения.

  • Samsung Moment наконец-то получит Android 2.1Samsung Moment наконец-то получит Android 2.114 травня 2010

    Похоже, что история с оснащением Samsung Moment обновленной операционкой Android 2.1, наконец-то подходит к своему логическому завершению. Об этом сообщает источник, имеющий контакты с разработчиками обновления.

  • Sharp выпускает смартбук на базе AndroidSharp выпускает смартбук на базе Android14 травня 2010

    Компания Sharp представила мобильный девайс IS01, на базе Android, который упакован некоторыми интересными особенностями. Девайс представляет собой нечто промежуточное между смартфоном и ноутбуком. У устройства имеется повышенный срок службы аккумулятора, удобная клавиатура и крупный дисплей.



купить телефон в Одесі, Україна