NVIDIA: Двухъядерный Tegra 2 будет лучше Apple A4

10:15, 18.05.2010

Похоже, что за месяц с лишним процессор Apple A4 уже успел нагнать немало страха на конкурентов, в том числе и NVIDIA, иначе не объяснишь, почему генеральный исполнительный директор NVIDIA Джен Сун Хуанг (Jen Hsun-Huang) поторопился заявить, что двухъядерный процессор Tegra будет лучше, чем Apple A4. По его словам, данная платформа может обеспечить лучшие визуальные эффекты, особенно на дисплеях, поддерживающих разрешение от 1024x768 пикселей и выше.

 

Кстати, руководитель NVIDIA заявил, что отображение графики высокой четкости является весьма трудной задачей для iPad, а также смартфонов следующего поколения, так как Apple A4 был разработан не для решения таких задач. Что касается двухъядерного Tegra, то этот процессор является идеальным решением для Android Phone, так как мобильные устройства, построенные на его базе, могут справиться с задачами, поставленными Android OS следующего поколения.

Стоит отметить, что в данном случае речь о продукте, разработка которого еще продолжается, поэтому нам придется верить руководителю NVIDIA на слово. Что касается Tegra 2, то эта платформа пользуется весьма ограниченным успехом и пока используется только в Zune HD, хотя NVIDIA активно его продвигает. Правда, уже во второй половине этого года могут появиться многочисленные решения на этой платформе, в том числе ICD Ultra и Notion Ink Adam, но в настоящее время это лишь предсерийные образцы, а не коммерческие продукты. Тем не менее, мы не исключаем возможность, что 2-ядерный Tegra действительно будет лучше Apple A4, особенно когда речь идет об отображении графики в разрешении 1080p. Напомним, что iPad блестяще справляется с воспроизведением видео HD 720p.

Источник: Electronista.com
Специально для Hi-News.ru

Джерело: hi-news.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • BlueAnt S4 – динамик, активируемый голосомBlueAnt S4 – динамик, активируемый голосом10:10 18.05.2010

    К управляемым голосом мобильным телефонам и Bluetooth-гарнитурам мы уже привыкли. Но компания BlueAnt анонсировала вчера нечто новенькое: спикерфон (или проще говоря динамик), поддерживающий голосовые команды. Модель получила название S4 и управляется при помощи «кодовых фраз».

  • Заряжаем телефон от шлемаЗаряжаем телефон от шлема10:07 18.05.2010

    Двое студентов индийского университета Нирмы представили в одной разработке сразу несколько решений проблем для мира мобильных устройств. Это устройство пока не отличается эстетической привлекательностью, зато его технические способности всецело покрывают недостатки дизайна.

  • Samsung SHW-A110 выходит в Южной КорееSamsung SHW-A110 выходит в Южной Корее10:02 18.05.2010

    Компания Samsung анонсировала новый мобильный телефон SHW-A110. Телефон выходит под брендом Anycall, что говорит о его ориентированности на рынок стран Азии. В частности, изначально аппарат появится на прилавках в самой Южной Корее.


купить телефон в Одесі, Україна