Отложенный смартбук Lenovo Skylight - не только Android, но и двухъядерный 1,5 ГГц процессор

17:45, 30.06.2010

Компания Lenovo впервые продемонстрировала свой смартбук под названием Skylight еще в начале этого года. Но потом стало известно, что его выпуск будет отложен и действительно, устройство до сих пор не поступило в продажу. В качестве причины задержки выпуска упоминался переход на операционную систему Android вместо проприетарного Linux дистрибутива под названием Skylight, разработанного самой компанией Lenovo. И вот теперь появилась информация, что заодно смартбук поменяет и свой процессор на более производительный.

Lenovo Skylight

По сообщению DigiTimes, в финальном варианте Lenovo Skylight, который все же появится в продаже, будет использоваться не 1 ГГц процессор Qualcomm, а двухъядерный чип того же производителя, только с тактовой частотой 1,5 ГГц (MSM8260, MSM8660 или QSD8672). Выпуск смартбука состоится не раньше конца года. Также источник сообщил, что компания Toshiba готовит к выпуску два планшета на основе процессоров ARM. Они тоже выйдут ближе к концу этого года.

Источник: DigiTimes

Новостная служба Ferra, news@ferra.ru 

Теги:Lenovo

Джерело: ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Второй планшет от Cisco сбережет электроэнергию в домеВторой планшет от Cisco сбережет электроэнергию в доме17:42 30.06.2010

    Представлен Home Energy Controller. Анонсированный вчера Cius — не единственный планшет, разрабатываемый сейчас компанией Cisco. Организация также работает над девайсом Home Energy Controller.

  • iPhone в роли телесуфлераiPhone в роли телесуфлера17:40 30.06.2010

    Если вы ведёте видеоподкасты или хотите блеснуть длинными труднопроизносимыми фразами при видеозвонках по Skype, то вы можете воспользоваться таким гаджетом, как Prompt-It, позволяющим превратить iPhone либо другой мобильный телефон или КПК таких же размеров в миниатюрный телесуфлер.

  • МТС делает тариф МТС без пополнения Киев в два раза выгоднееМТС делает тариф МТС без пополнения Киев в два раза выгоднее17:37 30.06.2010

    Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявляет об улучшении условий тарифа «Супер МТС без пополнения Киев». С 1 июля 2010 года «МТС Украина» делает условия тарифа «Супер МТС без пополнения Киев» вдвое выгоднее. Теперь размер ежедневного начисления бесплатных минут для звонков внутри сети без обязательного пополнения увеличен более чем в два раза – с 33 до 70 минут.


купить телефон в Одесі, Україна