Архів новин за 30 червня 2010 года

  • Amazon Kindle с цветным дисплеем - уже в этом годуAmazon Kindle с цветным дисплеем - уже в этом году30 червня 2010

    Появилась информация об электронных книгах с цветным дисплеем. Цветные экраны для таких устройств разрабатывает компания Qualcomm MEMS Technologies, они называются Mirasol. В отличие от обычных дисплеев на основе электронных чернил, экраны Mirasol реализуют цветное изображение, а также видео. При этом, они отличаются невысоким энергопотреблением: 1 мВт.

  • Слайдер Samsung Elevate наконец в продажеСлайдер Samsung Elevate наконец в продаже30 червня 2010

    Данный гаджет ранее уже упоминался в мобильных новостях. Теперь же о нем поступила более подробная информация. В настоящее время стало известно, что распространением телефона на территории Канады займется оператор сотовой связи Telus, причем розничная стоимость новинки будет составлять $199.

  • Sanyo VPC-E1403 – компактная цифровая фотокамера с разрешением 14 МпSanyo VPC-E1403 – компактная цифровая фотокамера с разрешением 14 Мп30 червня 2010

    Компании Sanyo объявила о пополнении своего ассортимента новой цифровой камерой VPC-E1403, сочетающей компактный и тонкий металлический корпус с хорошим разрешением в 14 Мп. Кроме того, новая фотокамера оснащена большим трехдюймовым дисплеем, обеспечивающим хорошие условия для просмотра отснятого материала.

  • iPhone 4 против пулиiPhone 4 против пули30 червня 2010

    Чем популярнее гаджет, тем более изощренные способы его убийства придумывают люди. К примеру, сегодня мы расскажем о людях, которые решили проверить что будет, если в iPhone 4 попадет пуля.

  • Mozilla выпустила первую бета-версию Firefox 4 – обновленный движок JavaScript и дизайнMozilla выпустила первую бета-версию Firefox 4 – обновленный движок JavaScript и дизайн30 червня 2010

    Как и ожидалось, компания Mozilla без лишнего шума опубликовала первый бета-кандидат своего нового браузера Firefox 4. Из изучения данной предварительной версии можно сделать вывод, что Firefox 4 получит усовершенствованный движок JavaScript, что, вероятно, должно положительно сказаться на быстродействии нового браузера.

  • МТС дарит абонентам по гудкуМТС дарит абонентам по гудку30 червня 2010

    Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявляет о запуске новой акции, участвуя в которой, абоненты смогут получить мелодию GOOD’OK бесплатно.

  • Cмартфон First ELSE отмененCмартфон First ELSE отменен30 червня 2010

    Обещавший стать уникальным гаджет никогда не выйдет. Многообещающий (вернее, многообещавший) смартфон First ELSE отменен. Разработчик устройства, израильская компания Emblaze Mobile, приняла решение о закрытии проекта.

  • Телефон Pantech Jest - вертикальный слайдер с QWERTYТелефон Pantech Jest - вертикальный слайдер с QWERTY30 червня 2010

    В США начинаются продажи мобильного телефона Pantech Jest. Это модель для сотовых сетей CDMA и оператора Verizon Wireless. Она предлагается на сайте оператора за $239,99 полной стоимости или бесплатно при условии заключения контракта на 2 года и скидки в $119,99. Pantech Jest выполнен в форм-факторе слайдера с QWERTY.

  • Защитите свой iPhone 4 самиЗащитите свой iPhone 4 сами30 червня 2010

    Мы уже писали о том душераздирающем случае, когда одному пользователю удалось сломать стекло iPhone 4, просто уронив гаджет на бетонный пол с высоты 1 метра. А ведь первоначально Apple заявляла, что закаленные стекла, использующиеся в качестве задней и передней панелей гаджета в 30 раз прочнее любого пластика.

  • Отложенный смартбук Lenovo Skylight - не только Android, но и двухъядерный 1,5 ГГц процессорОтложенный смартбук Lenovo Skylight - не только Android, но и двухъядерный 1,5 ГГц процессор30 червня 2010

    Компания Lenovo впервые продемонстрировала свой смартбук под названием Skylight еще в начале этого года. Но потом стало известно, что его выпуск будет отложен и действительно, устройство до сих пор не поступило в продажу.

  • Второй планшет от Cisco сбережет электроэнергию в домеВторой планшет от Cisco сбережет электроэнергию в доме30 червня 2010

    Представлен Home Energy Controller. Анонсированный вчера Cius — не единственный планшет, разрабатываемый сейчас компанией Cisco. Организация также работает над девайсом Home Energy Controller.

  • iPhone в роли телесуфлераiPhone в роли телесуфлера30 червня 2010

    Если вы ведёте видеоподкасты или хотите блеснуть длинными труднопроизносимыми фразами при видеозвонках по Skype, то вы можете воспользоваться таким гаджетом, как Prompt-It, позволяющим превратить iPhone либо другой мобильный телефон или КПК таких же размеров в миниатюрный телесуфлер.

  • МТС делает тариф МТС без пополнения Киев в два раза выгоднееМТС делает тариф МТС без пополнения Киев в два раза выгоднее30 червня 2010

    Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявляет об улучшении условий тарифа «Супер МТС без пополнения Киев». С 1 июля 2010 года «МТС Украина» делает условия тарифа «Супер МТС без пополнения Киев» вдвое выгоднее. Теперь размер ежедневного начисления бесплатных минут для звонков внутри сети без обязательного пополнения увеличен более чем в два раза – с 33 до 70 минут.

  • Samsung E2370 - прочный телефон для длительных турпоходовSamsung E2370 - прочный телефон для длительных турпоходов30 червня 2010

    Компания Samsung Electronics представила на российском рынке защищенный и надежный телефон E2370. Модель с емкой аккумуляторной батареей(2000 мАч) и влагозащищенным корпусом предназначена для людей, ведущих активный образ жизни.

  • Новые голосовые тарифные планы для юридических лиц Корпоративные!Новые голосовые тарифные планы для юридических лиц Корпоративные!30 червня 2010

    PEOPLEnet расширил линейку тарифов для корпоративных клиентов двумя новыми моделями «голосового направления» «3 в 1 Мини Корпоративный» и «Мобильный Мини Корпоративный», отличающиеся выгодными наборами услуг: самой низкой абонентской платой - всего 10 грн./мес., а также сниженной стоимостью исходящих звонков на номера своего города, области и национальное номера!

  • Bluetooth-наушники JayBird SB2 - яркие наушники в стиле 80-хBluetooth-наушники JayBird SB2 - яркие наушники в стиле 80-х30 червня 2010

    Компания JayBird выпустила новую модель Bluetooth-наушников для приверженцев активного образа жизни – JayBird SB2. Гарнитура выполнена в стиле 80-х: обладает широкой классической дужкой и выпускается в 9-ти ярких цветовых вариантах (от зеленого до оранжевого).

  • Ноутбук-трансформер LifeBook TH700 c Intel Core i3Ноутбук-трансформер LifeBook TH700 c Intel Core i330 червня 2010

    Функциональный ноутбук-планшет. Toshiba представила ноутбук-трансформер LifeBook TH700. Как и все продукты данного класса, девайс способен функционировать в двух режимах — как клавиатурный ноутбук или как планшет.

  • Стильный «защитник» для iriver StoryСтильный «защитник» для iriver Story30 червня 2010

    Компания iriver объявляет о выходе на российский рынок нового чехла для электронной книги iriver Story. Новый аксессуар для популярной «читалки» выполнен из качественной искусственной кожи черного цвета. Чехол надежно защищает устройство от пыли и влаги.

  • Прошивка Microsoft Kin будет обновлена до конца летаПрошивка Microsoft Kin будет обновлена до конца лета30 червня 2010

    Если вы являетесь одним из немногих владельцев телефонов Microsoft Kin One и Kin Two, вы будете рады узнать, что этим летом Microsoft планирует выпустить обновление ПО своих гаджетов.

  • Sony Ericsson Xperia X10 mini pro - самый маленький Android смартфон с QWERTY выходит в продажуSony Ericsson Xperia X10 mini pro - самый маленький Android смартфон с QWERTY выходит в продажу30 червня 2010

    Появилась информация о том, что смартфон Sony Ericsson Xperia X10 mini pro поступает в продажу. Об этом заявлено в официальном блоге Sony Ericsson. Там же размещен небольшой видеоролик, демонстрирующий основные возможности устройства. Напомним, мы уже писали о том, что в России Sony Ericsson Xperia X10 mini pro поступит в продажу в начале июля и будет стоить 12490 рублей.

  • Принтер от Kodak для владельцев девайсов AppleПринтер от Kodak для владельцев девайсов Apple30 червня 2010

    Неразлучны со своим iPhone и хотели бы оперативно печатать фотографии, сделанные с его помощью? Компания Kodak представила решение проблемы постоянной необходимости использования ПК для печати. Портативный принтер класса «все-в-одном» ESP Office 6150 AiO обладает возможностью передачи данных с помощью технологии Wi-Fi b/g/n и использует интерфейс Ethernet.

  • В Корее продано 100 тысяч Samsung Galaxy SВ Корее продано 100 тысяч Samsung Galaxy S30 червня 2010

    Успех Samsung Galaxy S предсказывали многие аналитики. Поэтому удачный старт продаж смартфона не стал сюрпризом. Официальный продавец этого аппарата в Корее - оператор SK Telecom - недавно сообщил о продаже более 100 000 Samsung Galaxy S. Столько смартфонов компании удалось продать с 24 по 29 июня. А первые 10 000 Samsung Galaxy S разошлись уже, спустя 5 часов продаж.

  • Нетбук MSI Аксессуары SteelSeries с символикой игры Starcraft 2 Нетбук MSI Аксессуары SteelSeries с символикой игры Starcraft 2 30 червня 2010

    Весь мир с замиранием сердца ждет официального релиза Величайшей Компьютерной Игры Starcraft 2. Выход первой из трех ее составляющих под названием Wings of Liberty намечен на последние числа июля этого года, так что ждать осталось совсем недолго.

  • Serendip: самый неожиданный мобильникSerendip: самый неожиданный мобильник30 червня 2010

    Концептуальный телефон Serendip разработан для падких на все блестящее, как сороки, подростков и для тех, кто достаточно смел, чтобы вернуться в этот возраст и пощеголять чем-то ярким и непонятным. По задумке автора, Томаса Троха (Thomas Troch), при первом же взгляде на это чудо техники у человека обязан возникнуть вопрос: что это такое? Это не похоже ни на телефон, ни на что-либо другое.

  • Вышло обновление Android 2.2 FRF85 для смартфона Google Nexus OneВышло обновление Android 2.2 FRF85 для смартфона Google Nexus One30 червня 2010

    Компания Google объявила, что ее смартфоны Nexus One начнут получать OTA обновление прошивки до Android 2.2 (FRF85) уже на этой неделе. В США оно доступно как для моделей, работающих в диапазоне частот оператора AT&T, так и T-Mobile. Обновление можно загрузить по беспроводному каналу непосредственно на устройство.

  • Названа стоимость Viliv N5Названа стоимость Viliv N530 червня 2010

    Поклонники Viliv S5, оснащенного 4.8-дюймовым дисплеем WSVGA, могут теперь поменять его на аналогичный аппрат Viliv N5, но уже с QWERTY-клавиатурой и выходом в интернет. На прилавках Viliv N5 должен будет появиться 19 июля и будет доступен в двух конфигурациях.

  • Fujitsu добавила в свою линейку новый Lifebook TH700Fujitsu добавила в свою линейку новый Lifebook TH70030 червня 2010

    Fujitsu без лишнего шума ввела на рынок новый лэптоп Fujitsu Lifebook TH700, стоимость которого составляет 1 149 долларов. По поводу технических характеристик стоит отметить, что Lifebook TH700 оснащен подсвечиваемым дисплеем WXGA, поддерживающим технологию multi-touch. Дополнительно дисплей одинаково хорошо реагирует как при работе пером, так и с помощью пальцев рук.

  • Выпущены фотографии Samsung InterceptВыпущены фотографии Samsung Intercept30 червня 2010

    Несколько фотографий нового телефона Samsung Intercept были выпущены в сеть. Эта трубка не совсем Galaxy S, как может показаться на первый взгляд, хотя имеет некоторые схожие характеристики, но также заимствовал особенности и от Moment 2, в действительности аппарат маркирован как Samsung SPH-M910 Intercept.

  • Планшетник от CiscoПланшетник от Cisco30 червня 2010

    Современные отношения между деловыми людьми требует определенного подхода и не могут считаться полноценными без использования различных современных устройств, включая всевозможные проекторы, конференцсвязи и пр.

  • Optimus Popularis клавиатура стоимостью 1 000 долларовOptimus Popularis клавиатура стоимостью 1 000 долларов30 червня 2010

    Клавиатура Optimus Popularis от агентства Art Lebedev станет одним из самых оригинальных предложений на рынке периферии. Причем заплатить за оригинальность придется не мало, порядка 1 000 долларов.

  • А как вы держите свой телефон Nokia?А как вы держите свой телефон Nokia?30 червня 2010

    Всем известна проблема с падением уровня сигнала iPhone 4. А единственное, что посоветовали в Apple для ее устранения, это "правильно держать смартфон". Естественно такого хорошего повода «пнуть» своего конкурента некоторые компании упустить просто не могли.

  • Canon перемещается на три позиции вверх в списке лучших международных брендов 2009 г. журнала Business Week Canon перемещается на три позиции вверх в списке лучших международных брендов 2009 г. журнала Business Week 30 червня 2010

    Компания Canon переместилась на три позиции вверх в списке 100 лучших международных брендов 2009 года (ежегодный рейтинг 100 лучших компаний мира, публикуемый журналом Business Week). Такие данные были получены по результатам независимого исследования компании Interbrand.

  • Nokia N8-01 (N9) на живых фотоNokia N8-01 (N9) на живых фото30 червня 2010

    На этой неделе ресурс Negrielectronics.com выложил на просторы мировой Сети большую подборку фотографий прототипа Nokia N8-01 (N9, E7, N97). В качестве бонуса выложен демонстрационный ролик.

  • Безлимитный интернет от МТС за 149 рублей в месяцБезлимитный интернет от МТС за 149 рублей в месяц30 червня 2010

    Новая тарифная опция для абонентов МТС. Оператор МТС запустил тарифную опцию, предоставляющую безлимитный доступ в интернет в любое время суток. Услуга «БИТ» (расшифровывается как «Безлимитный интернет с телефона») уже доступна для большинства тарифных планов.

  • Android 2.2 для HTC Desire, Legend и Wildfire - в третьем кварталеAndroid 2.2 для HTC Desire, Legend и Wildfire - в третьем квартале30 червня 2010

    Ресурс Recombu сообщил о сроках выпуска обновлений операционной системы Android до версии 2.2 для некоторых смартфонов от High Tech Computer (HTC). Источник ссылается на саму компанию HTC, точнее, на ее официального представителя. По его словам, HTC сейчас плотно работает над тем, чтобы совместить платформу Android 2.2 (Froyo) и свой интерфейс HTC Sense.

  • Кого преследовать? Список мобильных аккаунтов в TwitterКого преследовать? Список мобильных аккаунтов в Twitter30 червня 2010

    Западный блог Engadget уже некоторое время с определенной периодичностью публикует списки аккаунтов в Twitter, владельцы которых имеют отношение к мобильной индустрии. Сюда входят как официальные микроблоги компаний, так и частные аккаунты «телефонных» людей — видных работников IT-организаций, журналистов, аналитиков.

  • Компактная камера DXG-5B6V по приемлемой стоимостиКомпактная камера DXG-5B6V по приемлемой стоимости30 червня 2010

    Поступила информация о том, что компания DXG совсем недавно пополнила линейку видеокамер компактной новинкой, обозначаемой индексом 5B6V. Модель обладает неплохими техническими параметрами, однако главным ее преимуществом является, пожалуй, доступное ценовое решение, которое придется по карману большинству покупателей.

  • Google пошла на уступки китайским властям под угрозой потери лицензииGoogle пошла на уступки китайским властям под угрозой потери лицензии30 червня 2010

    Корпорация Google объявила об отказе от автоматической переадресации поисковых запросов с материкового Китая на свои гонконгские серверы, сообщает официальный блог интернет-гиганта. Теперь пользователи, очевидно, должны будут принимать решение самостоятельно.

  • Sharp SH80iUC и Sharp SH81iUC специально для ПоднебеснойSharp SH80iUC и Sharp SH81iUC специально для Поднебесной30 червня 2010

    Компания Sharp официально анонсировала специально для китайского рынка два новых смартфона под названиями Sharp SH80iUC и Sharp SH81iUC. Внешне телефоны очень похожи и с первого взгляда их легко спутать. Гаджеты выполнены в формфакторе довольно привлекательных слайдеров и предназначены для работы в сотовых сетях стандартов GSM/EDGE, WCDMA/HSDPA.

  • Европейский HTC Hero наконец получил Android 2.1Европейский HTC Hero наконец получил Android 2.130 червня 2010

    Компания High Tech Computer объявила о выпуске обновления для своего смартфона HTC Hero, который продается в европейском регионе. Операционная система Android 1.5, на которой базируется устройство сейчас, будет обновлена до более новой версии Android 2.1 (напомним, на данный момент самая новая версия Android 2.2).

  • Чего удалось добиться Opera Mini в маеЧего удалось добиться Opera Mini в мае30 червня 2010

    Каждый месяц компания Opera публикует доклад о положении дел своего мобильного браузера Opera Mini. Случилось это и сейчас. В свежем докладе компании говорится, что в мае число пользователей Opera Mini увеличилось до 61,4 миллиона человек. При этом в апреле их было всего 58,9 миллиона.



купить телефон в Одесі, Україна