Amazon Kindle с цветным дисплеем - уже в этом году

18:08, 30.06.2010

Появилась информация об электронных книгах с цветным дисплеем. Цветные экраны для таких устройств разрабатывает компания Qualcomm MEMS Technologies, они называются Mirasol. В отличие от обычных дисплеев на основе электронных чернил, экраны Mirasol реализуют цветное изображение, а также видео. При этом, они отличаются невысоким энергопотреблением: 1 мВт. Для сравнения, энерогопотребление похожего по размеру дисплея TFT LCD составляет 20 мВт, а AMOLED - 100-700 мВт.

Экран Mirasol

Как сообщила руководитель направления маркетинга Qualcomm MEMS Technologies Шерил Гудмэн (Cheryl Goodman), первые электронные книги с цветными дисплеями Mirasol могут выйти на рынок уже в конце этого - начале следующего года. А к 2013 году технология будет адаптирована для использования на таких решениях, как мультимедиа-планшеты и смартфоны. Что касается электронных книг, то пока не сообщается, какие именно производители будут применять в своих моделях дисплеи Mirasol. По словам Гудмэн, это будет несколько компаний, есть вероятность, что одним из таких решений станет Amazon Kindle нового поколения.

Источник: Pocket-lint
Новостная служба Ferra, news@ferra.ru 

Джерело: ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Слайдер Samsung Elevate наконец в продажеСлайдер Samsung Elevate наконец в продаже18:05 30.06.2010

    Данный гаджет ранее уже упоминался в мобильных новостях. Теперь же о нем поступила более подробная информация. В настоящее время стало известно, что распространением телефона на территории Канады займется оператор сотовой связи Telus, причем розничная стоимость новинки будет составлять $199.

  • Sanyo VPC-E1403 – компактная цифровая фотокамера с разрешением 14 МпSanyo VPC-E1403 – компактная цифровая фотокамера с разрешением 14 Мп18:03 30.06.2010

    Компании Sanyo объявила о пополнении своего ассортимента новой цифровой камерой VPC-E1403, сочетающей компактный и тонкий металлический корпус с хорошим разрешением в 14 Мп. Кроме того, новая фотокамера оснащена большим трехдюймовым дисплеем, обеспечивающим хорошие условия для просмотра отснятого материала.

  • iPhone 4 против пулиiPhone 4 против пули17:58 30.06.2010

    Чем популярнее гаджет, тем более изощренные способы его убийства придумывают люди. К примеру, сегодня мы расскажем о людях, которые решили проверить что будет, если в iPhone 4 попадет пуля.


купить телефон в Одесі, Україна