Canon перемещается на три позиции вверх в списке лучших международных брендов 2009 г. журнала Business Week

10:39, 30.06.2010

Компания Canon переместилась на три позиции вверх в списке 100 лучших международных брендов 2009 года (ежегодный рейтинг 100 лучших компаний мира, публикуемый журналом Business Week). Такие данные были получены по результатам независимого исследования компании Interbrand.

В список 100 лучших международных брендов входят компании, которым удалось обеспечить широкую представленность своих товаров во всех странах мира в условиях современного высококонкурентного рынка. Чтобы попасть в этот список, каждый бренд должен быть хорошо известен всем покупателям, а не только клиентам компании. Кроме того, не менее одной трети прибыли такой компании должно приходиться на продажи в других странах, а маркетинговые и финансовые данные организации должны находиться в открытом доступе.

В 2007 и 2008 гг. компания Canon занимала 36 место в рейтинге. В этом году в отчёте упоминалось о недавнем запуске новых цифровых видео- и фотокамер Canon, включая EOS 7D, инновационную цифровую зеркальную камеру из знаменитого модельного ряда EOS.

Джеймс Ляйпник (James Leipnik), глава департамента коммуникаций и связей с общественностью компании Canon (Европа, Ближний Восток и Африка), заявил: «Несмотря на непростой для мировой экономики год, Canon продолжает инвестировать в инновационные технологии и предлагает множество новых продуктов для обработки изображений. Для нас стало большой честью занять 33 место в списке 100 лучших международных брендов. Ведь это означает, что Canon удерживает надёжные позиции на рынке даже в сложных экономических условиях».

Бренды оцениваются по стоимости, которая зависит от того, какой процент полученной прибыли относится непосредственно к бренду. Кроме того, выявляется уровень риска для ожидаемого дохода, который определяется исходя лидерства на рынке, стабильности и глобального охвата.

 

Теги:Canon

Джерело: canon.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Nokia N8-01 (N9) на живых фотоNokia N8-01 (N9) на живых фото10:26 30.06.2010

    На этой неделе ресурс Negrielectronics.com выложил на просторы мировой Сети большую подборку фотографий прототипа Nokia N8-01 (N9, E7, N97). В качестве бонуса выложен демонстрационный ролик.

  • Безлимитный интернет от МТС за 149 рублей в месяцБезлимитный интернет от МТС за 149 рублей в месяц10:23 30.06.2010

    Новая тарифная опция для абонентов МТС. Оператор МТС запустил тарифную опцию, предоставляющую безлимитный доступ в интернет в любое время суток. Услуга «БИТ» (расшифровывается как «Безлимитный интернет с телефона») уже доступна для большинства тарифных планов.

  • Android 2.2 для HTC Desire, Legend и Wildfire - в третьем кварталеAndroid 2.2 для HTC Desire, Legend и Wildfire - в третьем квартале10:18 30.06.2010

    Ресурс Recombu сообщил о сроках выпуска обновлений операционной системы Android до версии 2.2 для некоторых смартфонов от High Tech Computer (HTC). Источник ссылается на саму компанию HTC, точнее, на ее официального представителя. По его словам, HTC сейчас плотно работает над тем, чтобы совместить платформу Android 2.2 (Froyo) и свой интерфейс HTC Sense.


купить телефон в Одесі, Україна