Mozilla выпустила первую бета-версию Firefox 4 – обновленный движок JavaScript и дизайн

17:56, 30.06.2010

Как и ожидалось, компания Mozilla без лишнего шума опубликовала первый бета-кандидат своего нового браузера Firefox 4. Из изучения данной предварительной версии можно сделать вывод, что Firefox 4 получит усовершенствованный движок JavaScript, что, вероятно, должно положительно сказаться на быстродействии нового браузера.

Mozilla Firefox 4

Кроме того, в Firefox 4 будет изменен дизайн интерфейса, который станет напоминать свой аналог в браузере Google Chrome (расположенные наверху закладки, упрощенные параметры настройки и т.д.). При этом первые тесты опубликованной предварительной версии Firefox 4 выявили ее значительное отставание в производительности по сравнению с другими браузерами, использующими оптимизированные движки JavaScript.

Особенно большой отрыв оказался от уже выпущенного браузера Safari 5, а также предрелизных версий Chrome 6 и Opera 10.6. Отметим, однако, что это лишь первая бета-версия Firefox 4, и в дальнейшем положение дел с производительностью должно улучшиться. Помимо прочего, в Firefox 4 сохранена поддержка аппаратного ускорения при реализации команд HTML5, а сам новый браузер должен стать доступным в версиях для Linux, Mac OS и Windows до конца текущего года.

Источник: Electronista

Новостная служба Ferra, news@ferra.ru 

Джерело: ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • МТС дарит абонентам по гудкуМТС дарит абонентам по гудку17:55 30.06.2010

    Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявляет о запуске новой акции, участвуя в которой, абоненты смогут получить мелодию GOOD’OK бесплатно.

  • Cмартфон First ELSE отмененCмартфон First ELSE отменен17:53 30.06.2010

    Обещавший стать уникальным гаджет никогда не выйдет. Многообещающий (вернее, многообещавший) смартфон First ELSE отменен. Разработчик устройства, израильская компания Emblaze Mobile, приняла решение о закрытии проекта.

  • Телефон Pantech Jest - вертикальный слайдер с QWERTYТелефон Pantech Jest - вертикальный слайдер с QWERTY17:50 30.06.2010

    В США начинаются продажи мобильного телефона Pantech Jest. Это модель для сотовых сетей CDMA и оператора Verizon Wireless. Она предлагается на сайте оператора за $239,99 полной стоимости или бесплатно при условии заключения контракта на 2 года и скидки в $119,99. Pantech Jest выполнен в форм-факторе слайдера с QWERTY.


купить телефон в Одесі, Україна