Dell отрицает умышленные поставки ПК с бракованными материнскими платами

10:28, 05.07.2010

Компания Dell ответила на недавнюю статью в газете New York Times, где приводились факты, способные нанести серьезный ущерб репутации известного американского производителя. Сообщалось, в частности, что в период между 2003 и 2005 годами Dell намеренно поставила около 12 миллионов настольных компьютеров OptiPlex, содержащих материнские платы с неисправными конденсаторами Nichicon.

Dell OptiPlex

Кроме того, в материале New York Times указывалось, что служащие Dell всячески старались не признавать факт брака, даже если из строя выходили сразу тысячи ПК. В ответной заметке американского производителя, опубликованной в фирменном блоге Direct2Dell, говорится, что все указанные коллизии случились несколько лет назад и не имеют отношения к нынешней продуктовой линейке компании.

Помимо прочего, Dell отрицает, что поставляла компьютеры с неисправными материнскими платами умышленно. В приводимом же в газетной статье примере с фирмой AIT, по словам Dell, данный интернет-сервис использовал компьютерные системы OptiPlex в качестве серверов, для чего эти ПК не были предназначены.

Источник: Direct2Dell

Новостная служба Ferra, news@ferra.ru 

Теги:Dell

Джерело: ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Новое фото смартфона Motorola CharmНовое фото смартфона Motorola Charm10:25 05.07.2010

    Android-девайс замечен на плакате T-Mobile. Смартфон Motorola Charm, о разработке которого стало известно из просочившихся в Сеть учебных материалов, засветился еще в одном месте — на официально пока нигде не выставлявшемся рекламном плакате оператора T-Mobile. Квадратный силуэт девайса на нем легко узнаваем.

  • Демонстрация ПО прототипа Nokia N9 - производитель удаленно уничтожает продуктДемонстрация ПО прототипа Nokia N9 - производитель удаленно уничтожает продукт10:22 05.07.2010

    Эксперты ресурса TechnoBuffalo опубликовали еще одно демонстрационное видео с готовящимся к выпуску смартфоном, условно назваемым Nokia N9. Напомним, что эта модель работает на базе платформы Symbian^3 и пока не известно как именно будет называться эта новинка, в качестве версий предлагаются, например, такие варианты как Nokia E7, Nokia N8-01 и N8-02.

  • Android и Ubuntu портированы на HTC HD2Android и Ubuntu портированы на HTC HD210:17 05.07.2010

    Владельцам смартфона теперь не обязательно пользоваться Windows Mobile. Прошло совсем немного времени после релиза основанного на Windows Mobile смартфона HTC HD2, а в интернете уже появились первые альтернативные операционные системы для этого девайса. Причем весьма конкурентоспособные — спецсборки Ubuntu Karmic Koala и Android 2.1.


купить телефон в Одесі, Україна