До конца года число абонентов мобильной связи увеличится до 5 миллиардов

09:28, 06.07.2010

В этом году должно произойти знаменательное событие - число абонентов сотовой связи в мире должно превысить 5 миллиардов человек.

Об этом сообщили аналитики ABI Research. Они отметили, что еще в первом квартале число абонентов составляло порядка 4,8 миллиарда человек.


В настоящее время наибольший рост абонентской базы отмечается на развивающихся рынках Африки и азиатско-тихоокеанского региона. Аналитики объясняют это двумя факторами - удешевлением тарифных планов и ростом числа ультрабюджетных телефонов.

Самым быстрорастущим рынком в мире оказалась Африка. Ежегодные темпы роста числа абонентов в этом регионе составляют 22%. Отличились и Индия с Индонезией, которые на двоих за последние четыре квартала увеличили число абонентов сотовой связи на 150 миллионов человек.

Вносят свою лепту в увеличение числа абонентов и развивающиеся страны Северной Америки и Европы. Правда, происходит это в основном за счет приобретения новых гаджетов уже существующими абонентами - нетбуков, планшетов, читалок электронных книг и др. Примером одного из таких гаджетов может стать iPad 3G, использующий в своей работе 3G-сети операторов.

Автор: Дмитрий Мухарев

Джерело: mobiset.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Рожденный четвертого июля – плагин Adobe Flash 10.1 портирован на iPad (видео)Рожденный четвертого июля – плагин Adobe Flash 10.1 портирован на iPad (видео)18:01 05.07.2010

    Известный хакер Comex, знаменитый своими разработками на ниве джейлбрейка iOS, подготовил ко Дню независимости США очередное достижение, а именно – портирование недавно выпущенного плагина Adobe Flash 10.1 для операционной системы Android на планшетный компьютер Apple iPad.

  • Любой USB-девайс может быть аппаратным трояномЛюбой USB-девайс может быть аппаратным трояном17:58 05.07.2010

    Результаты исследования канадских ученых. Исследователи из Королевского военного колледжа в Канаде пришли к выводу, что, помимо программных троянов и вирусов, имеют опасность для рядовых пользователей и «аппаратные».

  • Мощный Android смартфон HTC Vision - новые фотографииМощный Android смартфон HTC Vision - новые фотографии17:55 05.07.2010

    Мы уже упоминали в новостях о смартфоне HTC Vision. Судя по предварительным данным, это устройство базируется на операционной системе Android и чипсете Qualcomm Snapdragon с 1 ГГц процессором. По некоторым предположениям, HTC Vision получит уже новую версию операционной системы - Android 3.0 (Gingerbread).


купить телефон в Одесі, Україна