Архів новин за 6 липня 2010 года

  • Производители ноутбуков поддерживают переход на универсальный адаптер питанияПроизводители ноутбуков поддерживают переход на универсальный адаптер питания06 липня 2010

    Тайваньские производители ноутбуков, включая таких гигантов, как компании Acer и ASUSTeK Computer, намерены поддержать инициативу организации IEEE (Institute of Electrical and Electronics Engineers, Институт инженеров по электротехнике и электронике) относительно стандартизации блоков питания в мобильных компьютерах.

  • J-COM Allview - смартфон из Китая с 5-дюймовым дисплеемJ-COM Allview - смартфон из Китая с 5-дюймовым дисплеем06 липня 2010

    Давно известно, что китайцы страдают гигантоманией. Отражается это и на телефонах, которые выпускаются местными производителями. Ярким примером здесь является новый смартфон J-COM Allview с 5-дюймовым сенсорным дисплеем. Да, да, это именно смартфон, хотя такому большому дисплею позавидуют даже некоторые планшеты.

  • Android смартфон Motorola XT502 - первые живые снимкиAndroid смартфон Motorola XT502 - первые живые снимки06 липня 2010

    На китайском форуме Hiapk появились "живые" фотографии смартфона Motorola XT502 (кодовое название - Greco). Мы уже писали о нем в новостях: в мае устройство было одобрено организацией Bluetooth SIG. На ее сайте публиковалось изображение этой модели, а также некоторые из его характеристик (что случается далеко не всегда). А вот фотографии Motorola XT502 публикуются в сети впервые.

  • Покупатели iPhone 4 могут вернуть за него деньгиПокупатели iPhone 4 могут вернуть за него деньги06 липня 2010

    Традиционно пользователи могли вернуть обратно Apple полностью работоспособные гаджеты в 30-дневный срок с момента их продажи. Но для этого нужно была заплатить 10% от стоимости аппарата.

  • Беспроводной комплект с сенсорным управлением Genius LuxeMate T830Беспроводной комплект с сенсорным управлением Genius LuxeMate T83006 липня 2010

    На российский рынок вышел новый беспроводной комплект из клавиатуры и мыши Genius LuxeMate T830. Клавиатура Genius LuxeMate T830 оснащена сенсорной панелью, благодаря которой работать с мультимедийными приложениями становится еще удобнее. Легким касанием руки можно переключить трек, остановить воспроизведение или, например, отключить звук.

  • Внешний жесткий диск LG XD6 Jewelry: ювелирная работа LGВнешний жесткий диск LG XD6 Jewelry: ювелирная работа LG06 липня 2010

    Компания LG Electronics в сотрудничестве с дизайнерским агентством NellyRodi представляет на украинском рынке внешний жесткий диск XD6 Jewelry. Совместная работа компании LG Electronics и парижского дизайнерского агентства NellyRodi завершилась созданием весьма необычного устройства – внешнего накопителя, выполненного в виде ювелирного украшения.

  • USB Clip - концептуальная флэшка-скрепкаUSB Clip - концептуальная флэшка-скрепка06 липня 2010

    USB Clip – это особенная флэшка, которая пригодится вам в том случае, если вы захотите отправить вашему адресату бумажную информацию вкупе с электронной. USB Clip – это крохотная флэшка-скрепка, которая в прямом смысле слова прикрепляется к письму.

  • Подставка Enermax Aeolus N14 не даст ноутбуку перегретьсяПодставка Enermax Aeolus N14 не даст ноутбуку перегреться06 липня 2010

    Лето – это то время года, когда каждый пользователь должен заботиться о нормальном охлаждении своей техники, и владельцы ноутбуков не являются исключением из этого правила. Мобильные компьютеры тоже подвержены перегреву, последствия которого могут влететь в копеечку их хозяевам, поэтому лучше не рисковать, а прикупить специальную охлаждающую подставку.

  • Мобильный сканер – незаменимая вещь для работы и учебыМобильный сканер – незаменимая вещь для работы и учебы06 липня 2010

    Недавно в продаже появилось новое портативное устройство, преимущества которого оценят в первую очередь те, кому по работе или учебе приходится часто сканировать разные бумаги и документы. Речь о мобильном сканере – миниатюрном беспроводном устройстве, с помощью которого можно отсканировать любой документ – будь то договор по работе, паспорт, учебник, тетрадь с конспектами или шпаргалки.

  • iPhone 4 против Motorola Droid X: видеобитва в 23 минутыiPhone 4 против Motorola Droid X: видеобитва в 23 минуты06 липня 2010

    На американском рынке смартфонов класса хай-энд достаточно много. У Apple флагманом является iPhone 4, у Motorola – Droid X. Оба телефона были представлены летом и нацелены на одну целевую аудиторию.

  • Мощный малыш Sony Ericsson Aino MiniМощный малыш Sony Ericsson Aino Mini06 липня 2010

    Производители электроники могут по-разному вытягивать из нас наши кровные; помимо агрессивной рекламной политики, есть еще один старый добрый способ — широкий и даже искусственно расширяемый ассортимент продукции.

  • BlackBerry Curve 9300 прошел FCCBlackBerry Curve 9300 прошел FCC06 липня 2010

    Федеральная комиссия по связи США (FCC) одобрила новый смартфон BlackBerry Curve 9300. Новый гаджет может работать в CDMA-сетях и обладает поддержкой AWS-диапазона частот.

  • Samsung представляет три ноутбука Q-серииSamsung представляет три ноутбука Q-серии06 липня 2010

    Samsung в понедельник представила три новых ноутбука серии Q, включая 13,3-дюймовый Q330, 14-дюймовый Q430 и 15,6-дюймовый Q530, экраны у всех трех моделей имеют разрешение 720p. Толщина флагманского ноутбука Q530 едва превышает 2,5 см, а оснащается он 2,26 процессором Intel Core i3. Возможно заказать ноутбук с процессором Core i5.

  • Проект Mouseless: мышь без мышиПроект Mouseless: мышь без мыши06 липня 2010

    Невидимая компьютерная мышь – это должно быть очень забавно, а также, наверняка, довольно удобно, особенно в путешествиях. Поэтому стоит сказать «спасибо» людям, придумавшим проект Mouseless – «мышь без мыши». Обойтись без физического манипулятора, но пользоваться всеми его функциями в привычном режиме нам поможет комплект из инфракрасного лазера и веб-камеры.

  • Nokia C5 появился в ИндииNokia C5 появился в Индии06 липня 2010

    На индийском рынке появился новый смартфон Nokia C5. Гаджет уже не раз появлялся в наших новостях, так что большинство его возможностей вам наверняка знакомы. Но на всякий случай напомним, что Nokia C5 работает на базе Symbian S60 3rd edition FP2 и оптимизирован для использования в социальных сетях.

  • Gravity Phone – концепт с дисплеем высокого разрешенияGravity Phone – концепт с дисплеем высокого разрешения06 липня 2010

    На дизайнерском сайте YankoDesign представлен новый концепт телефона, выполненного в виде буквы «Х». Аппарат получил название Gravity Phone и выглядит довольно массивным, хотя толщина его, судя по фото, кажется небольшой.

  • Nokia может потерять лидерствоNokia может потерять лидерство06 липня 2010

    Nokia уже много лет является бессменным лидером мобильной промышленности. Но последние исследования показывают, что вскоре ситуация может кардинально измениться.

  • HP раздает смартфоны Palm – просто бесплатноHP раздает смартфоны Palm – просто бесплатно06 липня 2010

    На этот раз повезло абонентам операторов AT&T и Verizon, которым HP, купившая недавно компанию Palm, раздает ее два последних продукта Palm Pre и Palm Pixi просто бесплатно.

  • В Корее анонсирован Samsung A130В Корее анонсирован Samsung A13006 липня 2010

    Как мы и ожидали, компания Samsung представила сотовый телефон Samsung A130 на корейском рынке. Samsung A130 - это простенькая раскладушка, «фишкой» которой является поддержка Fixed Mobile Convergence (FMC). Благодаря последнему телефон может совершать звонки как в сетях сотовой, так и фиксированной связи.

  • Blue Bee – концепт простого и интуитивного интерфейсаBlue Bee – концепт простого и интуитивного интерфейса06 липня 2010

    Компания Kingyo предложила концепт интересного интерфейса для мобильных устройств, получившего название Blue Bee. Продемонстрирован он был на очень симпатичном и очень тонком смартфоне. По виду интерфейс немного напоминает Windows Mobile 6.5 и предназначен для использования на больших сенсорных экранах.

  • Oscar выпустит в Индии собственные телефоныOscar выпустит в Индии собственные телефоны06 липня 2010

    Довольно известный производитель потребительской электроники Oscar сообщил о намерении выпустить на индийском рынке несколько сотовых телефонов. Представители компании отметили, что новые телефоны «обеспечат большие возможности по доступным ценам».

  • LG выпустит в этом году планшет на базе Android и Windows Phone 7 коммуникаторLG выпустит в этом году планшет на базе Android и Windows Phone 7 коммуникатор06 липня 2010

    Компания LG Electronics, анонсируя на корейском рынке два своих новых смартфона на основе Android - LG Optimus One и Optimus Chic - сообщила ряд интересных подробностей о других своих продуктах. О двух этих устройствах мы уже писали в новостях, а теперь стало известно, что портфолио корейской компании вскоре пополнит еще одна модель на основе программной платформы Android.

  • Sony снижает цены на электронные книгиSony снижает цены на электронные книги06 липня 2010

    Все три "читалки" компании стоят теперь дешевле. Тенденция к снижению цен на электронные книги дошла и до девайсов от Sony. Компания сократила стоимость всех трех своих электронных книг.

  • Распознавание лиц на FacebookРаспознавание лиц на Facebook06 липня 2010

    Каждый день пользователи Facebook загружают порядка 100 миллионов фотографий, и добросовестный пользователь всегда старается оформлять их, как следует. Ведь если на снимке присутствуют несколько человек, то каждого из них следует обозначить, подписать. А когда снимков много, это занимает довольно немало времени.

  • Adobe восхищается фантазией Интернет-пиратовAdobe восхищается фантазией Интернет-пиратов06 липня 2010

    Компания Adobe Systems представила результаты борьбы с распространением нелегального программного обеспечения на торрент-трекерах и файлообменных ресурсах за 2009 и 2010 год.

  • МегаФон отменил абонентскую плату за услугу МультФонМегаФон отменил абонентскую плату за услугу МультФон06 липня 2010

    А также снизил расценки на звонки по России. Столичный филиал «МегаФона» объявил об отмене абонентской платы за услугу «МультиФон» и снижении тарифов на звонки в ряд регионов.

  • Немецкого нациста посадят за рингтон с ГитлеромНемецкого нациста посадят за рингтон с Гитлером06 липня 2010

    Поступок этого человека свидетельствует то ли о безграничной глупости, то ли о необъятной наглости. Гражданину Германии грозит тюрьма за то, что он использовал фрагмент речи Адольфа Гитлера в качестве мелодии звонка на своем мобильнике. По Гамбургу шел поезд, и ничто не нарушало покоя пассажиров, пока у 54-летнего господина из кармана не заголосил не кто иной, как фюрер.

  • Глава Google об Android 3.0, Chrome OS и смартфоне Nexus TwoГлава Google об Android 3.0, Chrome OS и смартфоне Nexus Two06 липня 2010

    В своем недавнем интервью изданию Telegraph глава компании Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt) раскрыл ряд интересных подробностей об операционной системе Android, а также о еще не вышедшей платформе Chrome OS. В частности, Шмидт сообщил, что Google не будет выпускать модель Nexus Two.

  • I-play Bowling для Android в двух версияхI-play Bowling для Android в двух версиях06 липня 2010

    Игра оптимизирована как для слабых, так и для мощных смартфонов на Android. Популярный на iPhone аркадный симулятор боулинга I-play Bowling теперь доступен и на Android. Игру уже можно скачать в Android Market.

  • Смартфоны с чипами Intel появятся в следующем годуСмартфоны с чипами Intel появятся в следующем году06 липня 2010

    Попытки корпорации Intel выйти на быстрорастущий рынок мобильных устройств начались относительно недавно и вылились в майский анонс новой “атомной” платформы, ранее известной под названием Moorestown и предназначенной для смартфонов и планшетов. При этом чипы серии Atom Z6xx, входящие в состав новой платформы, обладают достаточно высокой энергоэффективностью и производительностью.

  • Сенсорное рисование на iPad возможно со стилусами Ten One DesignСенсорное рисование на iPad возможно со стилусами Ten One Design06 липня 2010

    Ten One Design, компания, разрабатывающая стилусы для сенсорных устройств, недавно представила интересную демонстрацию библиотеки расчета давления пера для нового планшета iPad от Apple.

  • Городской номер от МТС – теперь и в ХерсонеГородской номер от МТС – теперь и в Херсоне06 липня 2010

    Оператор мобильной связи компания «МТС Украина» объявляет о начале предоставления услуги МТС «Городской номер» на базе собственной номерной емкости в Херсоне.

  • У профессиональных абонентов появился свой тарифУ профессиональных абонентов появился свой тариф06 липня 2010

    МОТИВ предложил новый тарифный план "Профессионал". Тариф предназначен для тех абонентов, кто привык максимально полно использовать все возможности сотовой связи.

  • Разработчики приложений считают Apple iOS перспективнееРазработчики приложений считают Apple iOS перспективнее06 липня 2010

    Некоторые разработчики приложений для смартфонов выразили интерес к созданию приложений как для Apple iOS, так и для Android. Основная цель таких компаний - создавать приложения для любой перспективной платформы. А именно таковыми и являются Apple iOS на пару с Android. Тем не менее, число этих компаний остается, к сожалению, не слишком большим.

  • Российский государственный поисковик все же разработают... за $100 миллионовРоссийский государственный поисковик все же разработают... за $100 миллионов06 липня 2010

    Как сообщили изданию "Ведомости" сразу три источника, агентство по подбору персонала Arthur Hunt Group подыскивает сотрудников для некоего крупного проекта среди служащих компаний Яндекс, Mail.ru и Rambler. Они сообщили, что проект очень крупный и многообещающий, со стомиллионным бюджетом (в долларах США).

  • Бюджетный плеер Coby MP620Бюджетный плеер Coby MP62006 липня 2010

    Для тех, кто ищет МР-3 плеер, который не будет обходиться в кругленькую сумму, появился неплохой вариант Coby MP620. Не так часть появляется информация о продуктах Coby, но данные девайсы очень практичны и не уступают в качестве известным брендам.

  • Samsung Dive – очередной шпион для смартфонаSamsung Dive – очередной шпион для смартфона06 липня 2010

    Компания Samsung выпустила приложение Dive, которое способно удаленно работать с соответствующим смартфоном. Благодаря Samsung Dive пользователя появляется возможность полностью удалить или корректировать содержимое трубки, в случае его утраты или недоступности в данный момент.

  • Новый Samsung Galaxy S2Новый Samsung Galaxy S206 липня 2010

    Новый Samsung Galaxy S2 I9200, как ожидается, появится в продаже летом 2011 года, поэтому времени привыкнуть к Galaxy S практически не будет.

  • Начались продажи Lenovo Idea Pad Y560Начались продажи Lenovo Idea Pad Y56006 липня 2010

    На этой неделе компания Lenovo начала продажи ноутбука Idea Pad Y560, который поддерживает трехмерную технологию TriDef 3D, NVIDIA 3D и ATI Mobility Radeon HD 5730 GPU. Помимо этого ноутбук имеет 15.6-дюймовый дисплей, разрешением 1366×768.

  • JVC GZ-HM350 – видеокамера специально для женщинJVC GZ-HM350 – видеокамера специально для женщин06 липня 2010

    До этого момента видеокамера не имела пола, но специальный выпуск JVC GZ-HM350, предназначен именно для женщин, что можно определить уже по внешнему виду камеры, а также оснащенной специальным видоискателем для простоты обращения с ним.

  • Google запустит музыкальный сервисGoogle запустит музыкальный сервис06 липня 2010

    Многие аналитики стали «подозревать неладное» сразу же после покупки Google сервиса потоковой музыки Simplified Media. И подозрения эти оправдались полностью.

  • МТС и МегаФон до конца года выпустят брендированные ридерыМТС и МегаФон до конца года выпустят брендированные ридеры06 липня 2010

    Стало известно, что российские операторы "большой тройки" готовятся к началу продаж электронных книг под собственным брендом. Речь идет о МегаФоне и МТС, они собираются выпустить "читалки" до конца текущего года. По сообщению издания "Ведомости", эти операторы как раз сейчас пытаются договориться с поставщиками электронных книг.

  • Половину всего мобильного трафика потребляет лишь 6% пользователейПоловину всего мобильного трафика потребляет лишь 6% пользователей06 липня 2010

    Согласно новому исследованию мобильного трафика компании Nielsen, среди владельцев смартфонов существует огромная разница по активности использования мобильного интернета - если некоторые потребляют меньше 1 МБ в месяц, другим требуется в сотни раз больше.

  • HTC Droid Incredible - работает и после пожараHTC Droid Incredible - работает и после пожара06 липня 2010

    И все-таки HTC Droid Incredible - это героический смартфон. Вот скажите, что будет с вашим гаджетом, если он побывает в огне? Точнее не так. Не просто побывает, а полежит там минут десять и превратится вот в такую головешку.

  • FarmVille, PES 2010, The A-Team и другие игры для iPhoneFarmVille, PES 2010, The A-Team и другие игры для iPhone06 липня 2010

    Компания Apple предоставила очередной дайджест мобильных приложений для платформы iOS, на которой основаны iPhone, iPod touch и iPad. В материале говорится об играх разных жанров, включая известную FarmVille, футбольный симулятор PES, аркаду Super QuickHook.

  • Недорогой 8 Гб iPhone 3GS готовится к официальному выпуску в РоссииНедорогой 8 Гб iPhone 3GS готовится к официальному выпуску в России06 липня 2010

    По сообщению РБК daily со ссылкой на источник в одной из компаний-операторов "большой тройки", в конце лета в продажу на российском рынке официально поступит iPhone 3GS по цене "всего" 19,9 тысяч рублей. Это будет младшая модель с 8 Гб встроенной памяти, а сейчас в России продаются только устройства с 16 и 32 Гб встроенной памяти и стоят они от 30 тысяч рублей.

  • До конца года число абонентов мобильной связи увеличится до 5 миллиардовДо конца года число абонентов мобильной связи увеличится до 5 миллиардов06 липня 2010

    В этом году должно произойти знаменательное событие - число абонентов сотовой связи в мире должно превысить 5 миллиардов человек. Об этом сообщили аналитики ABI Research. Они отметили, что еще в первом квартале число абонентов составляло порядка 4,8 миллиарда человек.



купить телефон в Одесі, Україна