Проект Mouseless: мышь без мыши

11:52, 06.07.2010

Невидимая компьютерная мышь – это должно быть очень забавно, а также, наверняка, довольно удобно, особенно в путешествиях. Поэтому стоит сказать «спасибо» людям, придумавшим проект Mouseless – «мышь без мыши». Обойтись без физического манипулятора, но пользоваться всеми его функциями в привычном режиме нам поможет комплект из инфракрасного лазера и веб-камеры: вы действуете рукой так, словно под вашей ладонью находится мышь, а камера отслеживает движения пальцев на линии лазерного луча. Информация передается в ПК, должным образом обрабатывается – и на выходе получается нужный эффект. На создание действующего прототипа было потрачено всего 20 долларов, что говорит о том, что поставить данную технологию на поток будет не так уж сложно. Вопрос лишь в том, надо ли :) Видео, демонстрирующее, как это все работает, далее.

Mouseless  Mouseless Mouseless


Джерело: mobbit.info


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Nokia C5 появился в ИндииNokia C5 появился в Индии11:48 06.07.2010

    На индийском рынке появился новый смартфон Nokia C5. Гаджет уже не раз появлялся в наших новостях, так что большинство его возможностей вам наверняка знакомы. Но на всякий случай напомним, что Nokia C5 работает на базе Symbian S60 3rd edition FP2 и оптимизирован для использования в социальных сетях.

  • Gravity Phone – концепт с дисплеем высокого разрешенияGravity Phone – концепт с дисплеем высокого разрешения11:46 06.07.2010

    На дизайнерском сайте YankoDesign представлен новый концепт телефона, выполненного в виде буквы «Х». Аппарат получил название Gravity Phone и выглядит довольно массивным, хотя толщина его, судя по фото, кажется небольшой.

  • Nokia может потерять лидерствоNokia может потерять лидерство11:44 06.07.2010

    Nokia уже много лет является бессменным лидером мобильной промышленности. Но последние исследования показывают, что вскоре ситуация может кардинально измениться.


купить телефон в Одесі, Україна