Nokia может потерять лидерство

11:44, 06.07.2010

Nokia уже много лет является бессменным лидером мобильной промышленности. Но последние исследования показывают, что вскоре ситуация может кардинально измениться.

Судите сами, в первом квартале поставки телефонов Nokia упали сразу на 9%. А занимаемая финским производителем доля рынка снизилась с 39% до 33%.


Доля компании на рынке смартфонов за год снизилась еще больше - с 57% до 41%. А доля Nokia на рынке высокотехнологичных телефонов уменьшилась с 35% до 30%.

По последнему показателю Nokia, кстати, уже обошли. И сделала это корейская Samsung, которая теперь поставляет 40% высокотехнологичных телефонов в Европе.

И если раньше доля Nokia на рынке была огромна, а ее отрыв от других производителей казался непреодолимым, то теперь это не так - Nokia занимает 32,8% мобильного рынка, а Samsung - 29,3%.

Если так пойдет и дальше, то уже до конца года Nokia может лишиться звания крупнейшего производителя сотовых телефонов.

Автор: Дмитрий Мухарев
Теги:Nokia

Джерело: mobiset.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • HP раздает смартфоны Palm – просто бесплатноHP раздает смартфоны Palm – просто бесплатно11:40 06.07.2010

    На этот раз повезло абонентам операторов AT&T и Verizon, которым HP, купившая недавно компанию Palm, раздает ее два последних продукта Palm Pre и Palm Pixi просто бесплатно.

  • В Корее анонсирован Samsung A130В Корее анонсирован Samsung A13011:36 06.07.2010

    Как мы и ожидали, компания Samsung представила сотовый телефон Samsung A130 на корейском рынке. Samsung A130 - это простенькая раскладушка, «фишкой» которой является поддержка Fixed Mobile Convergence (FMC). Благодаря последнему телефон может совершать звонки как в сетях сотовой, так и фиксированной связи.

  • Blue Bee – концепт простого и интуитивного интерфейсаBlue Bee – концепт простого и интуитивного интерфейса11:32 06.07.2010

    Компания Kingyo предложила концепт интересного интерфейса для мобильных устройств, получившего название Blue Bee. Продемонстрирован он был на очень симпатичном и очень тонком смартфоне. По виду интерфейс немного напоминает Windows Mobile 6.5 и предназначен для использования на больших сенсорных экранах.


купить телефон в Одесі, Україна