Производители ноутбуков поддерживают переход на универсальный адаптер питания

17:33, 06.07.2010

Тайваньские производители ноутбуков, включая таких гигантов, как компании Acer и ASUSTeK Computer, намерены поддержать инициативу организации IEEE (Institute of Electrical and Electronics Engineers,  Институт инженеров по электротехнике и электронике) относительно стандартизации блоков питания в мобильных компьютерах.

Адаптер питания

Единый стандарт IEEE PSU должен привести к прекращению существующей практики, когда производители блоков питания создают различные адаптеры для своих продуктов. Разработка универсального силового адаптера, к чему стремится специально созданная рабочая группа IEEE, позволит упростить жизнь конечным пользователям, которые смогут при необходимости воспользоваться тем адаптером, что есть под рукой.

По данным Digitimes со ссылкой на источники в тайваньской компьютерной индустрии, в ряды компаний, поддерживающих стандартизацию блоков питания, также входят такие производители, как Quanta Computer, Compal Electronics, Wistron, Pegatron Technology и Inventec. Отметим, что процесс стандартизации PSU пока находится на ранней стадии, и должно пройти какое-то время, прежде чем будут согласованы все детали.

Источник: Inquirer

Новостная служба Ferra, news@ferra.ru 

Теги:ASUSAcer

Джерело: ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • J-COM Allview - смартфон из Китая с 5-дюймовым дисплеемJ-COM Allview - смартфон из Китая с 5-дюймовым дисплеем17:31 06.07.2010

    Давно известно, что китайцы страдают гигантоманией. Отражается это и на телефонах, которые выпускаются местными производителями. Ярким примером здесь является новый смартфон J-COM Allview с 5-дюймовым сенсорным дисплеем. Да, да, это именно смартфон, хотя такому большому дисплею позавидуют даже некоторые планшеты.

  • Android смартфон Motorola XT502 - первые живые снимкиAndroid смартфон Motorola XT502 - первые живые снимки17:28 06.07.2010

    На китайском форуме Hiapk появились "живые" фотографии смартфона Motorola XT502 (кодовое название - Greco). Мы уже писали о нем в новостях: в мае устройство было одобрено организацией Bluetooth SIG. На ее сайте публиковалось изображение этой модели, а также некоторые из его характеристик (что случается далеко не всегда). А вот фотографии Motorola XT502 публикуются в сети впервые.

  • Покупатели iPhone 4 могут вернуть за него деньгиПокупатели iPhone 4 могут вернуть за него деньги17:26 06.07.2010

    Традиционно пользователи могли вернуть обратно Apple полностью работоспособные гаджеты в 30-дневный срок с момента их продажи. Но для этого нужно была заплатить 10% от стоимости аппарата.


купить телефон в Одесі, Україна