Евросоюз вынудит Apple допустить Flash на свои мобильные устройства

09:42, 07.07.2010

Еврокомиссия, являющаяся высшим исполнительным органом Европейского Союза, выдвинула новую инициативу под названием Digital Agenda (полное официальное название звучит как Communication from the Commission to the European Parliament, the Council, the European Economic and Social Committee and the Committee of the Regions A Digital Agenda for Europe). Благодаря этой инициативе проприетарные системы, скажем, iPhone, могут открыть двери перед конкурентами.

Евросоюз

К примеру, Еврокомиссия может вынуть компанию Apple допустить технологию Adobe Flash на свои мобильные устройства, продающиеся на территории Европейского Союза. Дело в том, что не так давно Apple полностью запретила использовать Flash на своих устройствах под управлением iOS, чем вызвала волну критики не только от компании Adobe, пострадавшей от этого решения, но и со стороны многих независимых экспертов.

Кроме того, по данным Daily Tech, Евросоюз может вынудить Apple реализовать в iTunes функцию синхронизации со сторонними устройствами, к примеру, Android смартфонами, коммуникатором Palm Pre и конкурирующими MP3 плеерами. Напомним, на счету Еврокомиссии уже имеются схожие достижения. К примеру, корпорация Microsoft была вынуждена включить в продающиеся на территории ЕС копии Windows так называемый экран выбора браузера, дающий пользователю возможность самому решать, какой из представленных в списке браузеров устанавливать для использования по умолчанию.

Источник: ReadWriteWeb

Новостная служба Ferra, news@ferra.ru 

Теги:Apple

Джерело: ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Производители ноутбуков поддерживают переход на универсальный адаптер питанияПроизводители ноутбуков поддерживают переход на универсальный адаптер питания17:33 06.07.2010

    Тайваньские производители ноутбуков, включая таких гигантов, как компании Acer и ASUSTeK Computer, намерены поддержать инициативу организации IEEE (Institute of Electrical and Electronics Engineers, Институт инженеров по электротехнике и электронике) относительно стандартизации блоков питания в мобильных компьютерах.

  • J-COM Allview - смартфон из Китая с 5-дюймовым дисплеемJ-COM Allview - смартфон из Китая с 5-дюймовым дисплеем17:31 06.07.2010

    Давно известно, что китайцы страдают гигантоманией. Отражается это и на телефонах, которые выпускаются местными производителями. Ярким примером здесь является новый смартфон J-COM Allview с 5-дюймовым сенсорным дисплеем. Да, да, это именно смартфон, хотя такому большому дисплею позавидуют даже некоторые планшеты.

  • Android смартфон Motorola XT502 - первые живые снимкиAndroid смартфон Motorola XT502 - первые живые снимки17:28 06.07.2010

    На китайском форуме Hiapk появились "живые" фотографии смартфона Motorola XT502 (кодовое название - Greco). Мы уже писали о нем в новостях: в мае устройство было одобрено организацией Bluetooth SIG. На ее сайте публиковалось изображение этой модели, а также некоторые из его характеристик (что случается далеко не всегда). А вот фотографии Motorola XT502 публикуются в сети впервые.


купить телефон в Одесі, Україна