Qualcomm продемонстрировала игры с дополненной реальностью и P2P

10:16, 07.07.2010

Технологии дополненной реальности до сих пор проходят стадию становления, хотя для их активного развития все готово уже сейчас. Так почему же мы до сих пор смотрим на них, как на какую-то экзотику? Ответа на этот вопрос нет и у компании Qualcomm, и потому она объявила о создании студии по разработке игр на основе дополненной реальности, учредила конкурс по созданию таких продуктов с призовым фондом в 200 000 долларов, а также анонсировала SDK, бета-версия которого выйдет ближайшей осенью.

Qualcomm

В качестве доказательства серьезности своих намерений Qualcomm совместно с Mattel выпустила первую игру на дополненной реальности, основанную на этом SDK. Продукт получил название Rock 'Em Sock 'Em Robots. Рекламный ролик игры получился красивым и внушительным.

Второе направление стратегии развития мобильных игр для Qualcomm — это работа с P2P-приложениями. В качестве примера компания представила простенькую кросс-платформенную игрушку, в которую могут играть владельцы самых разных устройств. В примере приведены смартфоны Nexus One (подключился по Bluetooth), Nokia N900 (через Wi-Fi), а также ноутбук Dell Latitude. Будем надеяться, что эти инициативы Qualcomm не пропадут даром, а выльются в нечто по-настоящему интересное, и долгожданное. 

Джерело: mobiledevice.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Дуэль Samsung Galaxy S и Google Nexus One, оружие - игра Quake 3Дуэль Samsung Galaxy S и Google Nexus One, оружие - игра Quake 310:12 07.07.2010

    Ресурс Android Police сравнил смартфоны Samsung Galaxy S и Google Nexus One, точнее, их способности при работе со сложной графикой. Напомним, обе модели работают под управлением операционной системы Android, построены на 1 ГГц чипах и оснащены большими сенсорными дисплеями: Samsung Galaxy S 4-дюймовым, а Google Nexus One - 3,7-дюймовым.

  • HTC Desire на Android 2.2 с интерфейсом SenseHTC Desire на Android 2.2 с интерфейсом Sense10:06 07.07.2010

    Платформа Google Android 2.2 (Froyo) доступна пока лишь для HTC Nexus One (преемника у которого не будет). Однако в видео прошивка с интерфейсом Sense UI демонстрируется на HTC Desire.

  • Новинки этого года: Nokia E7, Samsung i8700 Cetus и HTC GoldНовинки этого года: Nokia E7, Samsung i8700 Cetus и HTC Gold09:59 07.07.2010

    Ресурс Omio опубликовал целый роадмап мобильных устройств, которые выйдут в Великобритании во второй половине текущего года. В их числе довольно много интересных новинок, и эта информация вполне актуальна не только для британского рынка.


купить телефон в Одесі, Україна