Немного уличной магии, или как смотреть фильмы на дюжине iPod touch

10:20, 07.07.2010

Большинство из нас было бы счастливо смотреть в дороге интересный фильм или телепередачу на экране любимого портативного медиаплеера, а для домашнего просмотра использовать более функциональную стационарную систему. Однако ребята из Mongoose Studio, судя по всему, не ищут легких путей. Во всяком случае, во Всемирной Паутине появился видеоролик нового проекта, над которым они в последнее время работали.

12 iPod touch

Энтузиастам удалось объединить дюжину популярных медиаплееров iPod touch с 3,5-дюймовым экраном в некое подобие широкоформатного дисплея. За управление всей этой системой отвечает тринадцатый iPod touch, с помощью которого можно, к примеру, проверить синхронизацию устройств (как можно видеть, она далека от совершенства) либо включить воспроизведение на данной “видеостене” какого-нибудь фильма.

Каким именно образом подобная система работает, доподлинно неизвестно, хотя можно предположить, что энтузиасты просто вручную разрезали единое изображение на 12 кусочков, которые и воспроизводятся на каждом из iPod touch. При этом важно строго соблюдать порядок расположения медиплееров, в противном случае вы вместо фильма рискуете увидеть мозаику из различных фрагментов. Так что если у вас много друзей, допустим, с iPhone, вы вполне можете организовать подобный просмотр видео – правда, в самый интересный момент кому-нибудь из зрителей могут и позвонить.

Источник: SlashGear

Новостная служба Ferra, news@ferra.ru 

Теги:Apple

Джерело: ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Qualcomm продемонстрировала игры с дополненной реальностью и P2PQualcomm продемонстрировала игры с дополненной реальностью и P2P10:16 07.07.2010

    Технологии дополненной реальности до сих пор проходят стадию становления, хотя для их активного развития все готово уже сейчас. Так почему же мы до сих пор смотрим на них, как на какую-то экзотику?

  • Дуэль Samsung Galaxy S и Google Nexus One, оружие - игра Quake 3Дуэль Samsung Galaxy S и Google Nexus One, оружие - игра Quake 310:12 07.07.2010

    Ресурс Android Police сравнил смартфоны Samsung Galaxy S и Google Nexus One, точнее, их способности при работе со сложной графикой. Напомним, обе модели работают под управлением операционной системы Android, построены на 1 ГГц чипах и оснащены большими сенсорными дисплеями: Samsung Galaxy S 4-дюймовым, а Google Nexus One - 3,7-дюймовым.

  • HTC Desire на Android 2.2 с интерфейсом SenseHTC Desire на Android 2.2 с интерфейсом Sense10:06 07.07.2010

    Платформа Google Android 2.2 (Froyo) доступна пока лишь для HTC Nexus One (преемника у которого не будет). Однако в видео прошивка с интерфейсом Sense UI демонстрируется на HTC Desire.


купить телефон в Одесі, Україна