МегаФон обеспечит Татарстан 3G-интернетом

10:27, 07.07.2010

Соответствующее соглашение глава компании подписал с Президентом республики.

Cостоялась встреча Президента Татарстана Рустама Минниханова и Сергея Солдатенкова, генерального директора компании «МегаФон». По итогом беседы было заключено соглашение об участии «МегаФона» в развитии коммуникационной структуры региона.

В обязательства оператора теперь входит развертывание сетей третьего поколения во всех 43 райцентрах республики. Также «МегаФон» должен к 2013 году обеспечить беспроводным мобильным интернетом 95 процентов населения Татарстана.

Комментарий Сергея Солдатенкова: «Сегодня МегаФон является безусловным лидером в развитии мобильного интернета в России. Для нас принципиально важно обеспечить высокоскоростным доступом в интернет не только жителей крупных городов, но и районных центров и малых поселений. Процесс интернетизации в Татарстане имеет особое значение: в Республике активно развиваются электронные правительственные программы, в 2013 году в Казани состоится ХХVII Всемирная летняя Универсиада – все эти процессы требуют ускоренного внедрения новейших технологий и услуг связи. Подписание соглашения о сотрудничестве станет важным этапом в развитии и окажет благоприятное воздействие не только отрасль связи в Татарстане, но и экономики в целом».

Автор: Даниил Варламов

Джерело: mobiset.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна