Анна Чапман применяла в шпионской деятельности Wi-Fi

10:33, 07.07.2010

Популярный протокол оказался хорошей заменой дорогостоящему шпионскому оборудованию. 

Привычные и широко используемые мобильные технологии, оказываются, могут быть отличной заменой узкопрофильного шпионского оборудования. Согласно информации ФБР, российская шпионка Анна Чапман, арестованная американскими властями 27 июня, использовала для передачи секретной информации общедоступный протокол Wi-Fi.

Раз в неделю Чапман садилась в одном из нью-йоркских кафе за столик, и с ноутбука передавала в подъезжавший фургон (оснащенный соответствующим приемником) имеющиеся у нее секретные сведения. В ФБР считают, что выбор Wi-Fi был мудрым решением — ведь в процессе передачи информации не использовался интернет, и отследить факт шпионажа спецслужбам было довольно сложно.

Небольшой, но точный комментарий Суджита Шеноя (Sujit Shenoy), консультанта ФБР: «Раньше они использовали специальное оборудование, которое предоставляло КГБ. Сейчас они применяют обычные портативные компьютеры».

Автор: Даниил Варламов

Джерело: mobiset.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Электронная книга-слайдер с тачскрином Samsung SNE-60 выходит во ФранцииЭлектронная книга-слайдер с тачскрином Samsung SNE-60 выходит во Франции10:30 07.07.2010

    Электронная книга Samsung SNE-60 продолжает свое шествие по Европе. Не так давно она стала доступна для предварительного заказа в Великобритании, и вот теперь готовится к выпуску во Франции. По сообщению ресурса Actualitte, французский ритейлер Carrefour вскоре выпустит данное устройство в 228 магазинах по всей стране.

  • МегаФон обеспечит Татарстан 3G-интернетомМегаФон обеспечит Татарстан 3G-интернетом10:27 07.07.2010

    Соответствующее соглашение глава компании подписал с Президентом республики. Cостоялась встреча Президента Татарстана Рустама Минниханова и Сергея Солдатенкова, генерального директора компании «МегаФон». По итогом беседы было заключено соглашение об участии «МегаФона» в развитии коммуникационной структуры региона.

  • Концептуальная “чудо-камера” Canon обещает совершенные кадры с одним объективомКонцептуальная “чудо-камера” Canon обещает совершенные кадры с одним объективом10:23 07.07.2010

    Одной из основных сложностей, с которыми сталкиваются как заядлые фотолюбители, так и профессиональные фотографы, является необходимость носить с собой сразу несколько объективов для зеркальных камер.


купить телефон в Одесі, Україна