Nikon может выпустить беззеркальную профессиональную камеру до марта 2011 года

17:42, 09.07.2010

В интервью Bloomberg президент Nikon Макото Кимура (Makoto Kimura) признался, что известный японский производитель фототехники разрабатывает новую концептуальную камеру, поставки которой могут начаться до конца финансового года компании (то есть до марта 2011 года). Согласно ожиданиям Макото Кимуры, в новой камере будет сделан больший акцент на съемку видео. Кроме того, президент Nikon не исключил, что новинка может использовать беззеркальную систему наподобие Micro Four Thirds или решения в моделях серии Sony NEX.

Makoto Kimura

При этом допускается, что дебют новой камеры Nikon может быть перенесен на более поздний срок в будущем году. Собственно, из заявления Макото Кимуры можно извлечь не так много, однако нельзя не отметить, что слух о возможным появлении беззеркальной камеры Nikon является одним из самых упорных в текущем году. При этом сам японский производитель намекает, что его новый продукт может стать конкурентом “просьюмерской” модели Canon G11 с несъемным объективом и множеством дополнительных функций ручной настройки, а также достаточно большим сенсором.

Источник: Bloomberg 

Новостная служба Ferra, news@ferra.ru 

Теги:Nikon

Джерело: ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Мобильный интернет превалирует над традиционнымМобильный интернет превалирует над традиционным17:40 09.07.2010

    Аналитики исследовательского центра Pew выяснили, что мобильный интернет начинает превалировать над традиционным. Исследователи обнаружили, что 59% американцев выходят в интернет с помощью беспроводных технологий.

  • Thanko Imu - девайс превращающих любую поверхность в динамикThanko Imu - девайс превращающих любую поверхность в динамик17:37 09.07.2010

    О возможностях для использования вместо мембраны любой плоской поверхности в динамиках известно давно, но серийно производимых моделей акустических систем на практике не так уж и много. Система с названием Imu стоит $100 и весит 390 граммов при размерах 12 сантиметров в высоту и 8 сантиметров в диаметре окружности основания.

  • Мобильный микроскоп проведет диагностику в полевых условияхМобильный микроскоп проведет диагностику в полевых условиях17:35 09.07.2010

    Несмотря на то, что авторами этого мобильного микроскопа являются всего лишь студенты Калифорнийского университета, он уже успел собрать такие престижные награды, как Bill & Melinda Gates Foundation, National Geographic и National Science Foundation.


купить телефон в Одесі, Україна