HP намекает на выпуск устройств под управлением webOS на основе гибких дисплеев

11:24, 14.07.2010

Выступая на конференции MobileBeat 2010 в Сан-Франциско, представитель HP Фил Маккини (Phil McKinney) продемонстрировал новейшую разработку американской компании – технологию гибких дисплеев, в которой используются прочные панели с включением полиэфирной пленки Mylar, схожие с применяемыми в солнечных батареях.

HP

При этом гибкие дисплеи от HP могут показывать видео, а также находиться в двух стабильных состояниях, подобно стандартным E-Ink экранам. Другими словами, новые дисплеи HP способны демонстрировать изображение, не потребляя энергии. Кроме того, Фил Маккини отметил, что подобные дисплейные технологии изменят существующие представления о возможных форм-факторах.

Помимо прочего, в словах Фила Маккини содержится явный намек на возможный выпуск продуктов с гибкими дисплеями от фирмы Palm, недавно приобретенной HP. Так что вполне можно представить себе гибкие устройства под управлением WebOS, очень экономно использующие энергию аккумуляторов и в то же время позволяющие вам, допустим, читать утренние новости по дороге на работу. Разумеется, это может произойти еще не скоро, однако намерения HP на этом поприще внушают оптимизм.

Источник: SlashGear

Новостная служба Ferra, news@ferra.ru 

Теги:HP

Джерело: ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Видеопрезентация Ovi Music Store и Ovi Music PlayerВидеопрезентация Ovi Music Store и Ovi Music Player11:21 14.07.2010

    В сети появилась видеопрезентация сервиса Nokia Ovi Music Store и плеера Ovi Music Player. На видео вы сможете увидеть интерфейс Ovi Music Store и плеера Ovi Music Player. Нельзя сказать, что эти продукты пережили кардинальные изменения, но кое-что новое у них все-таки появилось.

  • Общение ВКонтакте - теперь через JabberОбщение ВКонтакте - теперь через Jabber11:17 14.07.2010

    Социальная сеть "ВКонтакте" добавила к своим возможностям поддержку клиентов мгновенных сообщений. Посетители этого сервиса теперь могут общаться через протокол XMPP (Jabber). В числе поддерживаемых мессенджеров - Miranda (Windows), Qip Pro/Infium (Windows), Pidgin (Windows/Linux/Mac) и Adium (Mac) и другие, в том числе мобильные.

  • Huawei S7: 7-inch Android tablet hits UKHuawei S7: 7-inch Android tablet hits UK11:10 14.07.2010

    Huawei представил 7.0-дюймовый планшетник на базе операционной системы Android, стоимость которого составит 299.99 £ и появится девайс в продаже уже в этом месяце. Планшетник Huawei немного больше Dell Streak, но в тоже время не дотягивает до Apple iPad.


купить телефон в Одесі, Україна