Архів новин за 14 липня 2010 года

  • Exogear Exolife специально для iPhone 4Exogear Exolife специально для iPhone 414 липня 2010

    Как стало известно, вскоре в продажу поступит удобный и надежный чехол для iPhone 4 под названием Exogear Exolife. Разработчиком новомодного чехла является компания Exogear. Новинка по праву претендует на звание самого компактного чехла, тем не менее, на этом ее плюсы не заканчиваются.

  • Студенческий аудиоплеер iriver T8Студенческий аудиоплеер iriver T814 липня 2010

    Ведущий производитель портативных мультимедиа устройств – iriver – объявляет о выходе на российский рынок нового аудиоплеера iriver T8. Новинку отличают компактные габариты, высокое качество звука и доступность – самые ценные качества для активного человека.

  • Браузер Opera Mini 5.1 вышел для Google AndroidБраузер Opera Mini 5.1 вышел для Google Android14 липня 2010

    Сегодня Opera Software анонсировала выход финальной версии браузера Opera Mini 5.1 для смартфонов, базирующихся на Google Android. После загрузки он может быть установлен в качестве браузера «по умолчанию».

  • Слухи: у Motorola Charm проблемы с аккумуляторомСлухи: у Motorola Charm проблемы с аккумулятором14 липня 2010

    По слухам, компания Motorola отложила появление своего смартфона Motorola Charm до августа. Сообщается, что в компании испытывают трудности со временем автономной работы смартфона. Поэтому его появление на рынке было отложено до 25 августа.

  • Только 10% владельцев смартфонов в следующий раз купят модель NokiaТолько 10% владельцев смартфонов в следующий раз купят модель Nokia14 липня 2010

    Британская аналитическая компания YouGov провела исследование под названием Smartphone Mobile Internet Experience. Оно подтверждает заметную в последнее время тенденцию: пользователи все реже отдают предпочтение продукции Nokia. Эксперты YouGov в прошлом месяце опросили 2121 пользователя смартфонов и коммуникаторов.

  • Chevrolet выпустила приложение для iPhone, iPad и IPod TouchChevrolet выпустила приложение для iPhone, iPad и IPod Touch14 липня 2010

    Известный производитель автомобилей Chevrolet выпустил приложение для iPhone, iPad и iPod Touch. Новое приложение под названием Chevrolet Showroom позволяет ознакомиться со всей линейкой автомобилей Chrevrolet и оценить дизайн их салонов.

  • Google Nexus One наконец получит FM радио благодаря кастомизированной прошивкеGoogle Nexus One наконец получит FM радио благодаря кастомизированной прошивке14 липня 2010

    Как известно, смартфон Google Nexus One имеет среди аппаратных возможностей FM радио, но оно по какой-то причине не поддерживается программно. Модуль радио размещен на чипе Broadcom, но заблокирован в Google Nexus One, хотя работает у его аналога HTC Desire.

  • Крошечная ультрапортативная мышь от SwiftpointКрошечная ультрапортативная мышь от Swiftpoint14 липня 2010

    Компания Swiftpoint представила миру ультрапортативную мышь, которой вполне хватит места, чтобы расположиться прямо на ноутбуке рядом с тачпадом. Если вы думаете, что оперировать такой крохой очень неудобно, вы ошибаетесь: кисть, держащая мышь Swiftpoint, находится точно в таком же положении, как если бы вы держали карандаш – то есть лежит вполне естественно.

  • Кассетный аудиоплеер Tec Hideoto с поддержкой USBКассетный аудиоплеер Tec Hideoto с поддержкой USB14 липня 2010

    Экзотичный девайс для экзотичных людей. В большинстве стран аудиокассеты — абсолютная экзотика, пережиток прошлого; но в России все иначе: не самые маленькие города нашей страны до сих пор могут похвастаться магазинами, в которых торгуют новыми носителями допотопного стандарта.

  • Aava Mobile Virta 2 - смартфон для разработчиков с Intel Moorestown и ОС MeeGoAava Mobile Virta 2 - смартфон для разработчиков с Intel Moorestown и ОС MeeGo14 липня 2010

    Компания Aava Mobile готовит к выпуску референс-дизайн мобильного устройства Virta 2. Эта модель, как сообщается, вскоре поступит разработчикам. Ориентировочно, это случится в конце августа - начале сентября. Модель построена на аппаратной платформе Intel Moorestown и работает под управлением операционной системы MeeGo.

  • Вибросигнал в водительском креслеВибросигнал в водительском кресле14 липня 2010

    Плотность дорожного движения в центре мегаполиса становится для водителей настоящим стрессом: даже если получится увешаться глазами и ушами со всех сторон, обработать такое количество данных не сможет даже гений. Ведь водителю приходится смотреть не только на дорогу перед собой, но также по левый и правый борт, оглядываться назад — и малейшая ошибка может стоить многих тысяч долларов.

  • Планшеты Cruz Reader, Cruz Tablet и Cruz StoryPad от Velocity MicroПланшеты Cruz Reader, Cruz Tablet и Cruz StoryPad от Velocity Micro14 липня 2010

    Малоизвестная компания занялась выпуском планшетов. Компания Velocity Micro представила три недорогих планшета — Cruz Reader, Cruz Tablet и Cruz StoryPad. Все три гаджета основаны на операционной системе Android.

  • Google App Inventor: и каждый станет программистомGoogle App Inventor: и каждый станет программистом14 липня 2010

    У вас когда-нибудь возникала идея мобильного приложения, которую вы не могли реализовать за отсутствием навыков в разработке мобильного софта? Если вы не брезгуете мобильной платформой Android, то новая настольная программа Google App Inventor решит любую вашу проблему.

  • Fly E170 – новый недорогой тачфон на две SIM картыFly E170 – новый недорогой тачфон на две SIM карты14 липня 2010

    ТМ Fly представила в России новинку - моноблок Fly E170 с 2,8-дюймовым сенсорным дисплеем, поддержкой двух SIM карт в режиме ожидания и неплохим мультимедийным потенциалом. Продажи данной модели стартуют в 20-х числах июля, рекомендованная цена аппарата составит 5590 рублей.

  • HP намекает на выпуск устройств под управлением webOS на основе гибких дисплеевHP намекает на выпуск устройств под управлением webOS на основе гибких дисплеев14 липня 2010

    Выступая на конференции MobileBeat 2010 в Сан-Франциско, представитель HP Фил Маккини (Phil McKinney) продемонстрировал новейшую разработку американской компании – технологию гибких дисплеев, в которой используются прочные панели с включением полиэфирной пленки Mylar, схожие с применяемыми в солнечных батареях.

  • Видеопрезентация Ovi Music Store и Ovi Music PlayerВидеопрезентация Ovi Music Store и Ovi Music Player14 липня 2010

    В сети появилась видеопрезентация сервиса Nokia Ovi Music Store и плеера Ovi Music Player. На видео вы сможете увидеть интерфейс Ovi Music Store и плеера Ovi Music Player. Нельзя сказать, что эти продукты пережили кардинальные изменения, но кое-что новое у них все-таки появилось.

  • Общение ВКонтакте - теперь через JabberОбщение ВКонтакте - теперь через Jabber14 липня 2010

    Социальная сеть "ВКонтакте" добавила к своим возможностям поддержку клиентов мгновенных сообщений. Посетители этого сервиса теперь могут общаться через протокол XMPP (Jabber). В числе поддерживаемых мессенджеров - Miranda (Windows), Qip Pro/Infium (Windows), Pidgin (Windows/Linux/Mac) и Adium (Mac) и другие, в том числе мобильные.

  • Huawei S7: 7-inch Android tablet hits UKHuawei S7: 7-inch Android tablet hits UK14 липня 2010

    Huawei представил 7.0-дюймовый планшетник на базе операционной системы Android, стоимость которого составит 299.99 £ и появится девайс в продаже уже в этом месяце. Планшетник Huawei немного больше Dell Streak, но в тоже время не дотягивает до Apple iPad.

  • Archos 5 – планшетник заточенный под интернетArchos 5 – планшетник заточенный под интернет14 липня 2010

    После выхода iPod, планшетники, созданные специально для серфинга по сети стали достаточно популярными, в связи с этим на рынок вышел очередной вариант Archos 5 32GB, стоимостью 230 £. Archos 5 работает под управлением Android, может похвастаться своими видео-способностями и 4.8-дюймовыми сенсорным дисплеем (720p), разрешением 800 x 480.

  • Velocity Micro представила Cruz Reader за 199 долларовVelocity Micro представила Cruz Reader за 199 долларов14 липня 2010

    Еще в апреле этого года появилась информация о Cruz Reader от компании Velocity Micro, который будет работать под управлением Android, после чего об устройстве ничего не было слышно. Однако на этой неделе стало известно, что Cruz Reader в скором времени выходит в продажу.

  • Молекулярный взрыв как стиль телефонаМолекулярный взрыв как стиль телефона14 липня 2010

    Можно сколь угодно долго насмехаться над Apple, но именно после выхода iPhone, как грибы после дождя, полезли на свет тачфоны в форм-факторе моноблока. Приоритеты в мобильном мире сместились, и почти не осталось старых добрых раскладушек, они остались не у дела. Возродить их сможет только оригинальный и неповторимый Стиль.

  • Снова ждем: у iPad появится два младших братика с OLED дисплеемСнова ждем: у iPad появится два младших братика с OLED дисплеем14 липня 2010

    Мы уже писали о том, что новая версия планшета Apple iPad может получить OLED дисплей. Однако, эти слухи вызывают недоверие, прежде всего, из-за высокой цены экранов такого типа. Особенно, если речь идет о достаточно большом 9,7-дюймовом дисплее iPad: такой OLED экран будет, практически, на порядок дороже обычного LCD.

  • Имиджевый телефон Light Pool для KDDIИмиджевый телефон Light Pool для KDDI14 липня 2010

    Японский оператор сотовой связи KDDI показал новый имиджевый телефон под именем Light Pool. За внешний вид новой раскладушки несет ответственность дизайнер Цубои Хиронао (Tsuboi Hironao). Корпус телефона покрыт небольшими треугольниками с LED-подсветкой. Так что особенно интересно Light Pool смотрится именно в темноте.

  • Планшет Samsung Galaxy Tab получит две камеры и выйдет в октябреПланшет Samsung Galaxy Tab получит две камеры и выйдет в октябре14 липня 2010

    Мы уже писали в новостях о планшете Samsung Galaxy Tab, который сейчас готовится к выпуску. А теперь появилась новая информация об этом устройстве. Как сообщил в своем интервью Forbes Джей Кей Шин (JK Shin), глава мобильного направления Samsung Electronics, у планшета будет сразу две встроенных камеры.

  • Авторитетное издание посоветовало отказаться от iPhone 4Авторитетное издание посоветовало отказаться от iPhone 414 липня 2010

    Потребителям рекомендуют не покупать iPhone 4 из-за проблем оборудования - популярный продукт компании Apple не прошел тестирование. Авторитетный американский журнал для потребителей Consumer Reports протестировал в своей лаборатории iPhone 4. Как сообщает сайт издания, эксперты в ходе проверок нашли у смартфона проблемы оборудования.

  • LaCie XtremKey - USB-флэшка, которой ничего не страшно. СерьезноLaCie XtremKey - USB-флэшка, которой ничего не страшно. Серьезно14 липня 2010

    Что такое LaCie XtremKey? Это USB-флэшка, которой ничего не страшно. Вы можете ронять ее, топтаться по ней, варить ее, запекать в духовке, топить, морозить, бить ее кувалдой и т.д. – информация на флэшке останется в полном порядке.

  • Простой QWERTY смартфон Acer beTouch E130 одобрен FCCПростой QWERTY смартфон Acer beTouch E130 одобрен FCC14 липня 2010

    Как известно, смартфон Acer beTouch E130 был продемонстрирован в июне на выставке Computex 2010, вскоре после чего последовал официальный анонс. А теперь аппарат одобрен Федеральной Комиссией по Связи США (FCC).

  • Samsung Galaxy S и Samsung Wave 8500: официальные телефоны Всемирных киберигр-2010Samsung Galaxy S и Samsung Wave 8500: официальные телефоны Всемирных киберигр-201014 липня 2010

    В ходе отборочного Чемпионата Украины по компьютерным играм в рамках World Cyber Games-2010 компания Samsung представляет смартфоны Galaxy S и Wave 8500. В этом году, как и во время предыдущих киберигр, параллельно с соревнованиями в официальных компьютерных дисциплинах WCG, пройдут состязания по Java-игре «Asphalt 5».

  • Samsung N210 Plus и N220 Plus - долгоиграющие нетбуки с поддержкой Bluetooth 3.0Samsung N210 Plus и N220 Plus - долгоиграющие нетбуки с поддержкой Bluetooth 3.014 липня 2010

    Компания Samsung Electronics готовит к выпуску два новых нетбука - Samsung N210 Plus и N220 Plus. Эти устройства оснащены 10,1-дюймовыми дисплеями с разрешением 1024 x 600 пикселей, построены на процессорах Intel Atom N450 и используют интегрированную графику Intel GMA 3150.

  • Gartner: Symbian как Титаник не видит айсберга iOS и AndroidGartner: Symbian как Титаник не видит айсберга iOS и Android14 липня 2010

    Эксперт из компании Gartner Ник Джонс (Nick Jones) высказал свое мнение относительно перспектив развития операционной системы Symbian. И перспективы он рисует отнюдь не радужные. Хотя сейчас она еще остается лидирующей мобильной платформой для смартфонов, ее популярность снижается довольно быстрыми темпами.

  • Ноутбуки Samsung R540 и R440: широкие коммуникационные и мультимедийные возможности, стильный дизайн и надежностьНоутбуки Samsung R540 и R440: широкие коммуникационные и мультимедийные возможности, стильный дизайн и надежность14 липня 2010

    Samsung Electronics Co., Ltd. представил новейшие ноутбуки модельного ряда R — идеальные мультимедийные ноутбуки по разумной цене для семейного использования.

  • iBuyPower представляет 3D ноутбук и пару игровых ПК с графикой GeForce GTX 460iBuyPower представляет 3D ноутбук и пару игровых ПК с графикой GeForce GTX 46014 липня 2010

    Компания iBuyPower, известная как производитель мощных игровых компьютеров, решила порадовать почитателей своей продукции двумя важными событиями. Одним из них стал выпуск первого в истории iBuyPower ноутбука с поддержкой 3D функциональности, а вторым – анонс двух геймерских десктопов, оснащенных только что представленной видеокартой NVIDIA GeForce GTX 460.

  • Optio I-10 - ваша историяOptio I-10 - ваша история14 липня 2010

    Хорошая новость для всех любителей винтажа - PENTAX выпустил новую версию стильного компакта Optio I-10 в классическом черно-серебристом цвете, так напоминающую старые пленочные зеркалки прошлых десятилетий.

  • Сервис Windows Phone Live поможет найти утерянный коммуникатор с Windows Phone 7Сервис Windows Phone Live поможет найти утерянный коммуникатор с Windows Phone 714 липня 2010

    Компания Microsoft рассказала о некоторых возможностях, которые будут доступны для ее новой операционной системы Windows Phone 7, ее релиз ожидается осенью этого года. Так, коммуникаторы на основе Windows Phone 7 смогут подключаться к приложению Zune на компьютере через беспроводные сети Wi-Fi.

  • Новый яркий MP3 плеер ERGO Zen JoyНовый яркий MP3 плеер ERGO Zen Joy14 липня 2010

    TM ERGO не перестает радовать новинками и представляет новый МР3 плеер ERGO Zen Joy. Новый стильный плеер отличается большим, относительно своих размеров, 2,8-ми дюймовым дисплеем и ярким контрастным экраном. Надежный металлический корпус защитит плеер от мелких повреждений.

  • T-Smart G68 - недорогой китайский смартфон на базе AndroidT-Smart G68 - недорогой китайский смартфон на базе Android14 липня 2010

    Один из китайский производителей электроники из Гуанчжоу выпустил на местном рынке смартфон на основе операционной системы Android 1.6 - T-Smart G68. Это довольно простое устройство в популярном форм-факторе бесклавиатурного моноблока.

  • HР показала прототипы гибких дисплеевHР показала прототипы гибких дисплеев14 липня 2010

    На конференции MobileBeat в Сан-Франциско представитель HР Фил МакКинни (Phil McKinney) продемонстрировал прототип гибкого дисплея. Новые дисплеи планируется использовать в будущих мобильных устройствах, работающих на базе WebOS.



купить телефон в Одесі, Україна