Вибросигнал в водительском кресле

11:44, 14.07.2010

Плотность дорожного движения в центре мегаполиса становится для водителей настоящим стрессом: даже если получится увешаться глазами и ушами со всех сторон, обработать такое количество данных не сможет даже гений. Ведь водителю приходится смотреть не только на дорогу перед собой, но также по левый и правый борт, оглядываться назад — и малейшая ошибка может стоить многих тысяч долларов.

сиденье с вибромоторами

Снять автолюбителям стресс решил Джон Морелл (John Morrell), инженер Йельского университета, он оснастил водительское сиденье вибромоторами от мобильных телефонов, именно они будут предупреждать водителей о надвигающейся опасности. Сенсоры, расположенные в нескольких местах по периметру машины, передают сообщения об объектах непосредственно на вибромоторы, и потому водитель больше не обязан отвлекаться от дороги и вертеть головой: если опасность приближается слева, сиденье вибрирует слева, соответственно, при опасности справа начинает вибрировать правая сторона сиденья.

Джерело: mobiledevice.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Планшеты Cruz Reader, Cruz Tablet и Cruz StoryPad от Velocity MicroПланшеты Cruz Reader, Cruz Tablet и Cruz StoryPad от Velocity Micro11:38 14.07.2010

    Малоизвестная компания занялась выпуском планшетов. Компания Velocity Micro представила три недорогих планшета — Cruz Reader, Cruz Tablet и Cruz StoryPad. Все три гаджета основаны на операционной системе Android.

  • Google App Inventor: и каждый станет программистомGoogle App Inventor: и каждый станет программистом11:35 14.07.2010

    У вас когда-нибудь возникала идея мобильного приложения, которую вы не могли реализовать за отсутствием навыков в разработке мобильного софта? Если вы не брезгуете мобильной платформой Android, то новая настольная программа Google App Inventor решит любую вашу проблему.

  • Fly E170 – новый недорогой тачфон на две SIM картыFly E170 – новый недорогой тачфон на две SIM карты11:30 14.07.2010

    ТМ Fly представила в России новинку - моноблок Fly E170 с 2,8-дюймовым сенсорным дисплеем, поддержкой двух SIM карт в режиме ожидания и неплохим мультимедийным потенциалом. Продажи данной модели стартуют в 20-х числах июля, рекомендованная цена аппарата составит 5590 рублей.


купить телефон в Одесі, Україна