Общение ВКонтакте - теперь через Jabber

11:17, 14.07.2010

Социальная сеть "ВКонтакте" добавила к своим возможностям поддержку клиентов мгновенных сообщений. Посетители этого сервиса теперь могут общаться через протокол XMPP (Jabber). В числе поддерживаемых мессенджеров - Miranda (Windows), Qip Pro/Infium (Windows), Pidgin (Windows/Linux/Mac) и Adium (Mac) и другие, в том числе мобильные. Как сообщается на странице поддержки "ВКонтакте", теперь, чтобы пообщаться со своими друзьями в этой социальной сети, не обязательно пользоваться браузером и заходить на страницу сервиса, достаточно лишь иметь хотя бы мобильный телефон.

ВКонтакте

К слову, поддержка Jabber не так давно появилась в крупнейшей мировой социальной сети Facebook. Стоит отметить, что этот протокол в соцсети "ВКонтакте" не является полнофункциональным. К примеру, нельзя связаться с пользователям аккаунтов Jabber, полученных не в этой социальной сети. Хотя, возможно это временное ограничение. Есть и еще ряд проблем, но поскольку поддержка Jabber "ВКонтакте" пока на стадии тестовой версии, все это еще может быть скорректировано.

Источник: ВКонтакте

Новостная служба Ferra, news@ferra.ru 

Джерело: ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Huawei S7: 7-inch Android tablet hits UKHuawei S7: 7-inch Android tablet hits UK11:10 14.07.2010

    Huawei представил 7.0-дюймовый планшетник на базе операционной системы Android, стоимость которого составит 299.99 £ и появится девайс в продаже уже в этом месяце. Планшетник Huawei немного больше Dell Streak, но в тоже время не дотягивает до Apple iPad.

  • Archos 5 – планшетник заточенный под интернетArchos 5 – планшетник заточенный под интернет11:03 14.07.2010

    После выхода iPod, планшетники, созданные специально для серфинга по сети стали достаточно популярными, в связи с этим на рынок вышел очередной вариант Archos 5 32GB, стоимостью 230 £. Archos 5 работает под управлением Android, может похвастаться своими видео-способностями и 4.8-дюймовыми сенсорным дисплеем (720p), разрешением 800 x 480.

  • Velocity Micro представила Cruz Reader за 199 долларовVelocity Micro представила Cruz Reader за 199 долларов11:00 14.07.2010

    Еще в апреле этого года появилась информация о Cruz Reader от компании Velocity Micro, который будет работать под управлением Android, после чего об устройстве ничего не было слышно. Однако на этой неделе стало известно, что Cruz Reader в скором времени выходит в продажу.


купить телефон в Одесі, Україна